Opel Adam станет кабриолетом

Opel Adam станет кабриолетом

Opel Adam через два года станет кабриолетом. По предварительным данным он станет основным конкурентом DS3 Cabrio и Fiat 500C.

Автомобиль будет представлен с тремя двигателями. Он будет оснащен бензиновым двигателем на 1,2 литра, мощностью в 70 л.с. А также на 1,4 литра мощностью 87 л.с. или около 100 л.с. Немецкая компания занимается разработкой кабриолета. Предполагается, что в нем будет тканевая складная крыша на роликах, для того, чтобы стоимость автомобиля не стала слишком высокой. По предварительным данным, стоимость автомобиля составит 12500 евро.  По предварительным данным, компакт-кар появится в продаже к концу 2014 года.

Opel Adam будет собираться в Айзенахе. Там же выпускается Opel Corsa. Как ни странно. Но по информации издания Spiegel, Opel планирует уменьшить выпуск автомобилей. Если в прошлом году было выпущено 1,19 миллиона автомобилей, то в этом году немецкая компания собирается выпустить около 845 тысяч.

Напомним, что Opel Adam был впервые представлен на автосалоне в Париже в 2012 году. В Великобритании компакт-кар известен под маркой Vauxhall. Свое название автомобиль заимствовал у основателя компании.

05.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии