Первые киллометры «ле-манского» прототипа Porshe

Первые киллометры «ле-манского» прототипа Porshe

Компания Porsche совсем недавно провела дебютные тесты прототипа, относящегося к категории LMP1.

 Данная версия авто, как планируется, будет принимать участие в знаменитой гонке, которую еще называют «24 часа Ле-Мана», в следующем году. Сообщается, что испытания были проведены на специальном тестовом полигоне компании, размещенном в Германии.

Porsche два года назад объявила общественности о своем возвращении в популярные гонки. Марка, проявив свой крепкий «характер» (даже керамогранит Италон бы с ней не сравнился), намерена выступить на гонках в классе классе LMP1. Именно Порше принадлежит абсолютный рекорд по количеству побед в этой гонке на выносливость в Ле-Мане. Следует отметить, что во время дебютных тестовых заездов прототипом управлял гонщик Тимо Бернард, который в 2010 году стал победителем гонки в Ле-Мане. В то время он был участником одного из экипажей Audi.

Вот как прокомментировал ситуацию с тестами руководитель программы Porsche Фритц Энтцингер: «Команда решила начать испытания нового прототипа на несколько недель раньше, нежели изначально было запланировано. «Таким образом, у нас появилось дополнительное время, так сказать, запас времени, который мы можем использовать на проведение еще одних дополнительных тестов и усовершенствование машины».

Можно спрогнозировать, что вследствие «появления» в гонках на выносливость Porsche, ее покинет другой частник команды, а именно - Audi. Но, сегодня об этом говорить рано, официально пока по этому поводу никаких сообщений не поступало. Сейчас же отметим, что ближайшая гонка на знаменитых «24 часа Ле-Мана» пройдет совсем скоро - 22-23 июня. Все поклонники уже с нетерпением ждут начала соревнований. Среди главных фаворитов в борьбе за победу считаются именно команды Audi, а также Toyota.

12.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии