Peugeot выпустит трехдверный кроссовер

Peugeot выпустит трехдверный кроссовер

Автоконцерн Пежо вплотную занялся выпуском нового малогабаритного трехдверного паркетника. Как предполагается, его появления на авторынке стоит ожидать к 2016 году.

Как сообщается, новый кроссовер будет конструироваться на базе укороченной платформы авто модели 2008. Длина кузова нового автомобиля будет составлять примерно 3900 мм. Относительно модели 2008, длина сократилась примерно на триста мм.

Компактный кроссовер будет оснащаться моторами, которые устанавливаются на моделях авто Пежо 208 и 2008. В целом, новый автомобиль будет выпускаться в соответствии с общем стилем компании , и внешний вид будет напоминать другие модели концерна: продолговатые передние фары, 2 уступа внизу, задние фары в стиле хэтчбека 308.

Как будет называться новый кроссовер, пока еще не решено. Предварительно, компания рассматривает вариант названия «2008 RX». Но, в итоге, автомобиль может получить индекс 1008, что, по замыслам конструкторов, должно отразить компактные размеры автоновинки. В целом, выпуск этого автомобиля является составной частью планов компании Пежо относительно производства новых кроссоверов. В планах компании также выпуск авто 3008 и 6008. Пежо 6008, как планируется, будет выпускаться специально для китайского авторынка и составит серьезную конкуренцию автомобилю Audi Q5.

21.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии