Плоды совместной работы Toyota и Mazda

Плоды совместной работы Toyota и Mazda

Компания Toyota совместно с корпорацией Mazda готовит новый автомобиль. Это будет компактная машина для города, оснащённая передовой технологией SKYACTIV от Mazda . Двигатели на основе этой технологии отличаются безопасностью, экономичностью и минимальными выбросами СО2 в атмосферу. Такие моторы соответствуют стандарту Евро 6. При этом они ничуть не потеряли в мощности.

Эта информация поступила в начале марта от издания «Automotive News». Об этом журналу сообщил президент завода Mazda расположенного в Мексике, Егава Кейджи. Также он упомянул о том, что в основе компактного автомобиля Toyota будет двигатель с технологией SKYACTIV.

Соглашение о совместной работе Toyota и Mazda было подписано ещё в ноябре 2012 года. Мексиканский завод Mazda начал свою работу в конце февраля текущего года. Планируется, что на этом заводе новый компактный автомобиль Toyota будет выпускаться с лета 2015 года. Производство рассчитано на сборку 50 000 единиц техники в год. Основной рынок сбыта будущего автомобиля будет в Северной Америке.

Над дизайном машины трудятся специалисты фирмы Toyota.  Двигатель от Mazda будет бензиновым. О технических характеристиках будущего автомобиля пока не сообщалось. 

18.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии