Привет из прошлого: братья Бернерон удивили всех новым мотоциклом

Привет из прошлого: братья Бернерон удивили всех новым мотоциклом

Видимо братьев Флорента и Сильвана Бернеронов, работающих в известном кастом-ателье PRAЁM, расположенном в Париже, всерьез увлекли спортивные мотоциклы. Только недавно они переделали HONDA RC51, а сегодня взялись за переделку BMW S 1000 RR. Не исключено, что причиной тому является наследственность, ведь братья жили в семье гонщика и постоянно видели вокруг себя спортбайки семидесятых и восьмидесятых годов предыдущего столетия.

Отметим, что если Вы планируете в ближайшем будущем приобрести мотоцикл, то не забудьте отложить определенную сумму на покупку специальной экипировки для мотоциклистов. 

Что касается нового мотоцикла братьев, получившего название Optimus PRAЁM, то для него были созданы другие обтекатели, выполненные в стиле спортивных байков, участвовавших в гоночных соревнованиях 30 лет назад. Окраска рейсталинговой версии схожа с оной у машины BMW 3.0 CSL, использовавшейся Александром Колдером, создателем арт-автомобилей BMW, для участия в гонке Ле-Мана.

http://olx.ua/transport/zapchasti-aksessuary/moto-aksessuary/kiev/

Несмотря на то, что впервые подобный обтекатель появился больше 30 лет назад, он до сих пор смотрится элегантно. С помощью него братьям удалось практически полностью изменить внешний вид современного S 1000 RR. Передняя оптика состоит из одной фары, как у байков, предназначенных для гонок «8 часов Suzuki». Впереди также имеется воздухозаборник.  

Еще одной отсылкой к спортбайкам стал хвост Optimus PRAЁM, копирующий аналогичные части у гоночного транспорта прошлого века. Для его создания братья Бернерон изготовили обновленный задний подрамник и разместили в нем аккумуляторную батарею.

В ателье были также созданы особые боковые крышки для мотора, схожие с теми, которые использовались на спортивных байках с охлаждением при помощи воздуха, выпускаемых в конце 70-х годов. Топливный бак S 1000 RR, произведенный из алюминия, пришлось переделать – он был удлинен на пятьдесят миллиметров, а его верхняя часть удалена и заменена специальной пробкой, необходимой для ускоренной заправки.

На карбоновых колесных дисках производства Rotobox, напоминающие своим видом классические диски Dymag,  были установлены шины Pirelli. Использование карбона дало возможность работникам ателье снизить вес мотоцикла на несколько килограмм. Байк не декоративный и может быть в любой момент выведен на трек, что собственно и сделали братья Бернерон после завершения всех работ над Optimus PRAЁM. К тому же в ближайшие месяцы его можно будет увидеть на ряде этапов MotoGP. 

14.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии