Прошла официальная презентация суперкара Chevrolet

Прошла официальная презентация суперкара Chevrolet

Компания Chevrolet представила свою новую модель: самую мощную модель из всех серийных, которая называется Corvette Stingray .

Этот суперкар оснащен двигателем объёмом 6,2 литра с мощностью 450 лошадиных сил, он способен разогнаться с места до 96 км/час всего за 4 секунда. По планам компании эта модель будет самой экономной  из линейки Corvette. Прогнозируемый расход топлива новинки будет составлять менее 9 литром на сто километров пути.

С предыдущими поколениями нынешний Corvette Stingray имеет совсем мало общего. В нем использован абсолютно  новый силовой каркас кузова и совершенно новое шасси, силовой агрегат и опоры также новые. Не остался прежним и дизайн внешнего вида и салона.

В отделке салона использованы такие материалы, как алюминий, углеволокно, кожа ручной обработки. Автомобиль оснащён самыми передовыми системами для управления движением, семиступенчатой автоматической коробкой передач, которая дополнена функцией поддержки оборотов.

Выпуск нового  Corvette Stingray бдет налажен на заводе компании в штате  Кентукки, который был в значительной степени модернизирован и переоснащён 9был даже создан новый кузовной цех). А продажу новинка вероятнее всего поступит в конце текущего года.

14.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии