Range Rover Sport намерен установить рекорд по времени пересечения пустыни

Стало известно, что компания Land Rover задумала предпринять попытку установить мировой  рекорд по самому быстрому пересечению пустыни Руб аль-Хали, которая находится на Аравийском полуострове, на обычном  серийном автомобиле. Для данной  цели американский авто производитель планирует использовать свой  внедорожник Range Rover Sport.

Напомним, что пустыня Руб аль-Хали -  одна из самых больших, жарких и сухих пустынь на Земле. Летом средняя температура в области пустыни  достигает 50 градусов по Цельсию, а общая  сумма осадков за год не превышает показателя в  35 миллиметров. Пустыня раскинулась на площади в  650 тысяч квадратных километров и располагается на территории таких стран, как Саудовская Аравия, Оман, ОАЭ и Йемен.

Маршрут, по которому будет совершать свое путешествие Range Rover Sport, берет начало  в городе Вади-ад-Давасир (это в СаудовскйойАравии) и финиширует на границе с ОАЭ. Общая длина  поездки составляет более тысячи километров. За рулем Range Rover Sport  будет находиться 47-летний гонщик из Испании - Мой Торраллардона, который участвовал в ралли-рейде «Дакар». Его самым лучшим результатом в данном марафоне являлось  шестое место в общей классификации.

Внедорожник, который будет пытаться установить рекорд, будет  представлен публике 5 ноября на авто шоу в Дубае.

30.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии