Рекомендации по приобретению автомобильных шин

Рекомендации по приобретению автомобильных шин

В настоящее время трудно найти владельцев транспортных средств, которым удалось избежать необходимости в приобретении новых шин. Новые покрышки для автомобиля могут понадобиться, к примеру, при наступлении зимы или износе старых шин. Во время покупки новой резины необходимо обращать внимание на сезон, тип протектора, ширину, высоту профиля, конструкцию корда и на некоторые другие параметры.

К счастью, в современном мире вовсе необязательно разбираться во всех тонкостях подбора новых автомобильных шин. Дело в том, что во многих интернет-магазинах на сегодняшний день присутствует возможность автоматического подбора шин. Подобная система присутствует, к примеру, в интернет-магазине 78 колес, который находится по адресу http://www.78koles.ru/. Владельцы автомобилей могут быстро подобрать подходящие шины, указывая параметры дисков или марку автомобиля. Однако для совершения удачной покупки специалисты рекомендуют ознакомиться с основными характеристиками покрышек, на которые следует обращать внимание во время их выбора в магазине.

Основные параметры автомобильных шин

В первую очередь, безусловно, необходимо обращать внимание на сезон, для которого предназначена та или иная модель шин. Покрышки могут быть летними или зимними. В магазинах также можно встретить универсальные шины, которые подходят для применения как летом, так и зимой. Однако они не подходят для использования в достаточно суровых климатических условиях. Зимние шины предназначены для передвижения по заснеженной поверхности. Они могут быть оснащены шипами, которые помогают автомобилю получать дополнительное сцепление с дорогой, покрытой льдом.

Во время выбора новых автомобильных шин также следует обращать внимание на тип протектора. Существует несколько типов протектора, которые, прежде всего, отличаются своим рисунком. Он может быть ассиметричным, симметричным, ненаправленным или направленным. Одни из самых популярных шин оснащены направленным симметричным рисунком протектора. Их высокая популярность объясняется относительно небольшой стоимостью.

06.03.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии