Renault показала новый рамный пикап Alaskan

Renault показала новый рамный пикап Alaskan

Французским автопроизводителем Renault был представлен первый пикап массой одна тонна, получивший название Alaskan. Он был сконструирован на базе аналогичного авто, предоставленого «Рено» компанией Nissan. Этим «собратом» оказалась модель Navara NP300.

Стоит отметить, что Renault разрабатывает и выпускает неплохие автомобили высокого качества, способные прослужить водителям немало лет без серьезных поломок. Правда, некоторые их элементы все же лучше заменить на более качественные детали сразу же после покупки. К ним можно отнести аккумулятор. Кстати, качественные аккумуляторные батареи Вы можете купить здесь, в компании ООО «АФСО». Неплохим выбором могут стать энергонакопительные приборы forse, считающиеся на данный момент одними из самых лучших на рынке.

Что касается нового пикапа, то в плане внешнего вида он практически полностью повторяет дизайн концепт-кара Alaskan, продемонстрированного широкой публике в прошлом году. Многим понравилась дизайнерская концепция автомобиля, поэтому производитель решил не отходить далеко от облика концептуального авто.

На рамном пикапе установлен дизельный турбированный мотор объемом 2,3 литра, мощность которого в зависимости от модификации составляет 160 или 190 «лошадок». Обе версии силового агрегата оборудованы 2-мя турбокомпрессорами, причем большой работает при высоких оборотах, а маленький – при низких. Двигатели смогут действовать в паре либо с шестиступенчатой МКПП или с семидиапазонным АКПП.

В некоторых странах Renault собирается реализовывать свой новый пикап с бензиновой 160-сильной установкой объемом 2,5 литра. Если же говорить о типах трансмиссии, то покупатели смогут приобрести задне- или полноприводную версию авто.

Клиренс у новинки составляет ровно 23 сантиметра. На буксире эта машина способна без проблем тянуть за собой груз массой до 3,5 тонн. Автомобиль обладает как электронной имитацией блокировки заднего дифференциала, так и его механическим аналогом.

«Топовые» модификации Alaskan смогут похвастаться наличием подогрева передних кресел, двухзонным климат-контролем, камерой с круговым обзором и системой мультимедиа, имеющей сенсорный экран диагональю 7 дюймов.

Продажи автомобиля должны будут стартовать в Южной Америке, а затем «Рено» начнет реализацию пикапов и в других регионах мира. К сожалению, пока неизвестно, сколько именно будет стоить машина и когда начнутся ее продажи. 

01.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии