Родстер Jaguar F-Type - еще один призер премии “Золотой руль 2013”

Родстер Jaguar F-Type - еще один призер премии “Золотой руль 2013”

Известный британский родстер Jaguar F-Type получил премию “Золотой руль 2013”. Этот автомобиль был признан лучшим в номинации “Купе и кабриолеты”. F-Type удалось обойти таких серьёзных конкурентов, как Porsche Cayman и купе от BMW четвертой серии.

Напомним, что победители немецкой премии определяются по итогам народного голосования, проводимого среди читателей журналов Bild am Sonntag и Autobild. В нынешнем году за победу в премии “Золотой руль” боролись 49 машин в семи категориях. На первом этапе раунде конкурса лучшие авто определялись читателями Autobild и Bild am Sonntag в 20 европейских странах . В номинации “Купе и кабриолеты” победителя выбирали путем прямого зрительского голосования.

Отметим, что родстер F-Type отличился не только в данной премии, ему также присужден титул “Автомобиль года 2013” за дизайн, а также премия Autonis издания Auto Motor und Sport и награда от Autoweek в категории “Лучший показ”, которая была присвоена после дебюта автомобиля на автошоу в Париже в 2012 году. Уже скоро линейка спорткаров марки Jaguar пополнится новым купе F-Type, мировая премьера которого пройдет в Лос-Анджелесе 19 ноября.

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии