Skoda представит Fabia R5 на автосалоне в Эссене

Skoda представит Fabia R5 на автосалоне в Эссене

Компания Skoda опубликовала в Интернете первые официальны изображения нового раллийного автомобиля - Fabia R5. Также представители компании сообщили, что презентация автомобиля пройдет 29 ноября в немецком городе Эссен, где будет дан старт ежегодному автосалону. Новая Шкода будет участвовать в гонках уже в следующем году. И уже несколько команд гонщиков проявили интерес к новинке и планирую попытать удачу именно на Fabia R5. Как надеются производители, новая Шкода завоюет марке славу чемпиона WRC и продолжит славу своей предшественницы - Fabia S2000.

Skoda Fabia R5

Судя по тому, какой интерес проявляют не только к модели Фабия, но и к Октавия, можно смело говорить о значительных успехах Skoda. Многие сайты, занимающиеся реализацией авто, в числе самых популярных предлагают именно авто марки Skoda, например, http://avtobazar.ua/skoda+octavia/avto/.

Новинка собиралась на базе хетчбека Fabia 3, однако кузов и колесные арки были значительно расширены, появился внушительных размеров обвес кузова, узкие зеркала по бокам а также большое антикрыло сзади, которое обеспечивает максимальную прижимную силу. Выхлопной патрубок располагается по центру заднего бампера, а колеса обзавелись спортивной резиной Michelin. 

Новая Fabia R5 будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,6 л. Это значительное нововведение для компании, потому как ранее использовались атмосферные двухлитровые двигатели. Предполагается, хотя официально эта информация не подтверждена, что мощность двигателя будет составлять около 300 лошадиных сил. Двигатель будет работать с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Болид будет полноприводным, его масса будет составлять 1230 кг.

Прототип Fabia R5 около месяца назад был замечен на дорогах Греции, где он проходил тестовые испытания. За рулем прототипа нового гоночного автомобиля находился чемпион Шкода Motorsport Я.Копецки.

Skoda Fabia R5Skoda Fabia R5

 

28.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии