Skoda продемонстрировала концепт нового кроссовера

Skoda продемонстрировала концепт нового кроссовера

В столице Чехии в музее автомобильной марки Skoda была проведена демонстрация прототипа нового кроссовера, то есть это еще не серийный вариант и не исключено, что последний будет выглядеть несколько по-другому. Событие, на котором был показан автомобиль, приурочили к 25-летию сотрудничества с Volkswagen.

Стоит отметить, что Skoda выпускает качественные автомобили, которые могут прослужить своим владельцам немало времени. Правда, их отдельные части все равно могут прийти в негодность довольно быстро, но это обычно связано не с халатностью производителя, а плохими условиями эксплуатации. Например, на российских дорогах довольно часто можно увидеть щебенку, которая попадает под колеса, а затем вылетает прямо в лобовое стекло. Естественно, это приводит к возникновению сколов или даже трещин.

Впрочем, лобовое стекло всегда можно поменять. Кстати, продажей автомобильных стекол занимается компания Worldofglass. Ее сотрудники сообщают следующее: «у нас лобовое стекло на Skoda Octavia A5 можно найти без особого труда. К тому же мы поможем вам быстро его заменить».

Что касается нового кроссовера, то он получил кодовое наименование A-Plus. Его отдельные части были спрятаны под камуфляжной пленкой. Впрочем, по сделанным журналистами фотографиям можно оценить общий дизайн автомобиля. Гости мероприятия отмечают, что концепт-кар по своим размерам был сопоставим с Volkswagen Tiguan нового поколения.

Новинка была создана на базе платформы VW MQB. Инженерами из Чехии были созданы почти 50 прототипов данного кроссовера, успевших проехать свыше 700 тысяч километров пути. Представители компании также отметили, что данная новинка будет называться Kodiaq.

Стоит отметить, что Кодьяк – это порода медведей, которые проживают на северных островах, расположенных недалеко от Аляски. Было решено использовать букву «q» вместо «k», чтобы проявить дань уважения особенностям языка эскимосов, тоже живущих на данных островах. Дело в том, что имена животных у них всегда имеют букву «q» на конце.

Машина выполнена в стиле концепта VisionS. Ее кузов в длину достигает 4700 миллиметров, что на 360 миллиметров больше, чем у Seat Ateca. В этом автомобиле можно будет с комфортом разместить до 7 человек.

Производитель не предоставил данных об оборудовании кроссовера, но, скорее всего, он будет оснащен традиционной линейкой моторов TDI и TSI, которые смогут работать в паре с роботизированной трансмиссией или «механикой». 

22.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии