Состоялась премьера Porsche Panamera следующего поколения

Состоялась премьера Porsche Panamera следующего поколения

Porsche наконец-то решила продемонстрировать публике Panamera новой генерации. Премьера состоялась в столице Германии на особом мероприятии. Как оказалось, новый автомобиль создан на базе модельной платформы MSB, которую автопроизводитель в будущем собирается использовать для разработки других автомобилей марки. Если рассматривать машину в плане дизайна, то она стала ближе к модели 911, чем к кроссоверу Cayenne. Зарубежные критики написали весьма положительные отзывы о внешнем виде авто и отметили, что он оказался лучше, чем у предшественника.

Компания Porsche выпускает удивительные автомобили, которые не только обладают оригинальным обликом, но и высочайшим качеством сборки. Они способны прослужить своим владельцам немало лет. Но их стойкость все же нельзя абсолютизировать, так как со временем даже эти машины могут сломаться. К счастью, в этом нет ничего ужасного, ведь авто практически всегда можно починить. Например, если у вашего автомобиля вышла из строя ходовая часть, то мы советуем заглянуть на страничку vagmotors.com/remont-hodovoy-chasti/ сайта, принадлежащего автосервису VAG MOTORS, осуществляющего свою деятельность в Ростове-на-Дону. Здесь могут провести доступный и качественный ремонт машин, входящих в группу VAG.

Что касается новинки, то она стала больше предыдущей модели. В длину машина достигает 5,05 метра, в ширину – 1,935 метра, а в высоту – 1,423 метра. Увеличился также объем багажного отделения – он стал больше почти на 50 литров. Если сложить задние сидения, то объем возрастет до 1304 литров.

Однако масса автомобиля от этого почти не изменилась, так как конструкторы постарались использовать сверхлегкие материалы для изготовления машины. Например, она получила алюминиевые двери, крышу и капот. В итоге вес Panamera составил около двух тонн.  

Вначале приобрести можно будет только полноприводную версию автомобиля. В качестве базового двигателя фигурирует битурбированный шестицилиндровый мотор объемом 2,9 литра и мощностью 434 «лошадки». С этим агрегатом автомобиль может разогнаться до 100 километров в час за 4,4 секунды. Затраты горючего составляют 8 литров на 100 километров дороги.

На Panamera максимальных комплектаций будут ставить бензиновый восьмицилиндровый двигатель объемом 4,0 литра, выдающий 542 «лошадки». С этим «монстром» машинка достигает 100 километров в час за 3,6 секунды. 

30.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии