Спортгибрид BMW i8 получит лазерные фары

Компания BMW на автошоу во Франкфурте официально представила публике своей новый спортивный гибрид i8, точнее гое готовую серийную версию, которая оснащена лазерными фарами и может с места разогнаться до своей первой сотни всего за 4,4 секунды.

Силовая установка нового авто гибридная и выдает 362 лошадки, а в ее состав производители включили бензиновый мотор с тремя цилиндрами на 1,5 литра, собственная мощность которого составляет 231 силу. Этот агрегат приводит в действие пару задних колес, он работает совместно с автоматической трансмиссией на шесть ступеней. А электродвигатель на 131 силу отвечает за работу передних колес, и интегрирует с коробкой передач на две скорости. Интересно, что два этих двигателя могут работать, как совместно, так и по отдельности.

Запас хода новой машинки составляет 500 километров, а только на тяге электрического двигателя авто может преодолеть 35 километров, при этом набирая скорость до 120 км в час. Предельная скорость для езды только на бензиновом двигателе ограничена на отметке в 250 км в час.

Продажи новой модели стартуют уже в следующем году, и в том же 2014 она появится и на российском рынке.  

10.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии