Стоимость нового Kia Sportage превысит 1 миллион рублей

Стоимость нового Kia Sportage превысит 1 миллион рублей

Представители российского офиса компании Kia озвучили стоимость новой генерации кроссовера Sportage. Оказалось, что на территории России базовую комплектацию данного авто можно будет купить за 1 миллион 189 тысяч рублей.

Отметим, что если Вы хотите узнать больше новостей об автомобилях, к примеру, посмотреть фото Kia Optima новой версии, то мы советуем Вам почаще заглядывать не только на наш портал, но также на сайт test-drivenews.ru. Здесь каждый день появляются интересные новости из автомобильного мира.

Что касается новинки, то россияне смогут приобрести модель с одним из трех моторов на выбор. Автопроизводитель собирается устанавливать на кроссовер атмосферный двигатель мощностью 150 «лошадок», турбированный силовой агрегат объемом 1,6 литра, выдающий 177 «лошадей» и дизельный 185-сильный двухлитровый мотор.

Базовый мотор мощностью 150 лошадиных сил может работать в паре с автоматической КПП или 6-ступенчатой «механикой, а дизельный двигатель комплектуется только 6-диапазоным «автоматом». Если же говорить о мощном турбированном агрегате, то для него имеется также 7-скоростная роботизированная трансмиссия. В продажу поступят как передне-, так и полноприводные модели.

Начальная комплектация автомобиля под названием Classic оснащается боковыми и фронтальными подушками безопасности, кондиционером, помощником для спуска и подъема, системами ESC, ABS и EST, а также зеркалами с электрическим приводом и аудиосистемой. Эту версию можно расширить с помощью особого пакета, включающего в себя подогрев всех сидений, руля и зеркал.

В модификации Comfort помимо вышеуказанных опций имеются противотуманники, круиз-контроль, многофункциональный руль, светодиодные фары, диски диагональю 17 дюймов, поясничная опора для водительского сидения и комплект с подогревом.

Luxe-версия может также похвастаться сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и навигатором, датчиками света и дождя, камерой заднего вида, парктроником, специальным зеркалом в салоне и системой, не дающей стеклам запотевать.  

В комплектации Prestige можно запустить мотор с кнопки, попасть в автомобиль без ключа и активировать передний парктроник. К тому же у автомобиля сзади установлены светодиодные фонари, а спереди – ксеноновые фары. Отметим, что собирается автомобиль в Калининграде на заводе «Автотор». Ранее машина прошлого поколения пользовалась немалой популярностью среди россиян. 

26.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии