Tesla Motors нацелилась на Европу

Tesla Motors нацелилась на Европу

Tesla Motors -  пока ещё небольшая ,но очень персептивная автомобилестроительная компания. Ей всего 10 лет, но она успела заявить о себе. Штаб-квартира Tesla Motors располагается в США в Кремниевой долине (Калифорния). Названа фирма в честь гениального физика,  изобретателя Николы Тесла. Этот человек на много опередил своё время.

 Компания производит исключительно электромобили. Это очень важное дело в век нехватки углеродного топлива и глобального потепления.  Стоит отметить, что на данный момент Tesla Motors держится на плаву за счёт таких крупных инвесторов как Google. Пока модельный ряд состоит из трёх моделей: Roadster, Model S и Model С.

На данный момент Tesla Motors в европейском регионе представлен минимально. Это небольшая сеть городских автосалонов, центров сервисного обслуживания и электрических заправок. Это создаёт большие проблемы для расширения деятельности компании в Европе. Дело в том, что электрокар довольно быстро расходует свой заряд. Восстановить «силы» электромобиля, не то, что заправить картридж принтера. Например, работает заправка картриджей метро Ботанический Сад. Сеть зарядных станций для электрокаров чрезвычайно мала. В условиях быстрого расхода энергии это создаёт большие проблемы. Tesla Motors намерена кардинально изменить ситуацию.

В скором времени по всему европейскому региону откроется более 30 дилерских центров и сервисов Tesla. О конкретных городах и странах представители компании пока не сообщали.  В компании Tesla Motors планируют уже до конца года покрыть всю Европу сетью станций быстрой зарядки. Это позволит пересекать электрокарам весь европейский регион без длительных остановок. Это несомненно будет способствовать проникновению продукции Tesla Motors на европейский рынок.

 

18.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии