Tesla расширяет производство

Tesla расширяет производство

Tesla Motors Inc. первый раз за всю историю существования на время прекратила производство авто на заводе, расположенном в Калифорнии. Сделано это для того, чтобы модернизировать сборочную линию, внедрив роботов, благодаря чему производительность должна вырасти на 25%

По предварительным данным, модернизация завода не займет много времени, всего около 2 недель. Внедрение роботов обойдется компании в $100 млн. В итоге стоит ожидать, что стоимость новых автомобилей хотя и не значительно, но вырастет. К примеру, на рынке стран Соединенных Штатов Америки стоимость Tesla Model S равна $71 000. Многие автолюбители при желании приобрести новый автомобиль пользуются услугой залог автомобиля, что в целом выгодно: это дает возможность получить до 90% стоимости залогового авто.

Э.Маск, который является исполнительным директором концерна, сообщил, что в панах компании – реализация на мировом рынке 35 000 автомобилей за текущий год. Рост продаж будет обеспечиваться благодаря покупателям из Китая, а также Великобритании. Кроме этого, при удачном развитии компании, авто будут продаваться на рынках таких стран, как Гонконг, Япония, Австралия. Если сравнивать уровень продаж этого года и прошлого, стоит отметить значительный рост, который составил 56%. Уже в конце текущего года Tesla Motors Inc. намерена выпускать не 600, а 1000 единиц автомобилей еженедельно.

Еще один грандиозный план компании – строительство большого завода по выпуску батарей. На данный момент идет поиск подходящих площадей для строительства завода в Аризоне, Калифорнии, Техасе, Неваде и Нью-Мексико. Строительство завода обойдется в 5 млрд американских долларов, дополнительно будет создано 6500 новых рабочих мест. Работа нового завода-гиганта даст возможность снизить стоимость аккумуляторов на 30%.

Дальнейшие планы компании – выпуск авто Model 3, стоимость которой будет в 2 раза дешевле стоимости Model S. Купить новый авто, как предполагается, можно будет не раньше 2017г.

 

23.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии