Toyota объявил об отзыве более чем 185 000 авто

Toyota объявил об отзыве 185 000 автомобилей

Компания Тойота объявила об отзыве своих автомобилей, реализованных на рынках Японии и Китая. Проблема, с которой связано принятие такого решения, – проблемы действием системы безопасности, в частности, с подушками безопасности Takata.

В общей сложности будет отозвано 190 000 автомобилей. В это число войдут автомобили, которые были выпущены с сентября 2002 года по конец 2003 года. Министерство транспорта указанных стран обязало и иные компании проверить, использовались ли аналогичные системы безопасности, и не было ли заводского дефекта в работе подушек безопасности в период с конца 2002 года по конец 2003 года. В Японии автопроизводителю придется отозвать около 185 000 автомобилей, с китайского рынка будут отозваны 5 000 авто, среди которых популярная модель - Toyota Corolla. В авто будут заменены насосы подушек безопасности. В компании заверяют, что отзыв является предупредительной мерой.

Стоит отметить, что наметилась определенная тенденция: за прошедшие 6 лет по всему миру такие компании, как Honda, Chrysler,Toyota и еще 9 других крупных производителей автомобилей объявляли отзыв своих автомобилей. В целом, было отозвано более 17 млн авто. Причиной этого стала неисправность системы безопасности, в частности, проблемы с подушками безопасности, которые были выпущены Takata.

Достоверное известно, что указанный дефект уже стал причиной гибели 5 человек. Так, в ноябре в Японии произошел самопроизвольный взрыв подушки безопасности в авто марки Toyota. В этом случает обошлось без летального исхода.

04.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии