Toyota снова стала самым дорогим автобрендом

Компания Toyota вновь возвратилаа себе титул самого дорогостоящего автомобильного бренда в мире. Японскую марку  оценили в 24,497 миллиарда долларов, а эта цифра на 482 миллиона больше в сравнении с предыдущим лидером – компанией BMW. Рейтинг стоимости торговых марок подготовила компания BrandZ.

Всего в сотню самых дорогостоящих мировых компаний  2013 года вошли шесть автомобильных компаний. Третье место занимает концерн Mercedes-Benz, а четвертом расположилась компания "Хонда", стоимость которой на сегодня  554 миллиона долларов меньше, чем у Сбербанка.
Напомним, что в прошлом году в данном списке также значились такие компании, как  Ford, Audi и Lexus, которые в этом году рейтинге не заняли  мест в первой сотне
 
Самым дорогим мировым  брендом по мнению компании BrandZ остается марка Apple. Ее стоимость в 7,5 раз превышает "Тойоту" – она равна 185,071 миллиардов долларов.
Ранее в этом году свою версию списка самых дорогих авто брендов представила и компания Brand-Finance. Данный рейтинг также открывает "Тойота" (со стоимостью в размере 25,979 миллиарда долларов). Следующее место здесь  досталось  Volkswagen, а третье  занимает BMW.

22.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии