УАЗ собирается выделить Cargo в отдельное семейство автомобилей

УАЗ собирается выделить Cargo в отдельное семейство автомобилей

Представители Ульяновского автомобильного завода отметили, что компания собирается создать на базе грузовой модели Cargo отдельное семейство авто. Машину планируют оснастить совершенно новой передней частью, которая будет сильно отличаться от дизайна внедорожника «Патриот», и создать модификацию, грузоподъемность которой составит 1,5 тонны. Текущая версия грузовика обладает грузоподъемностью всего 800 килограмм. Дебют нового варианта «Карго» должен будет состояться в конце этого лета в столице России.

Отметим, что если Вас больше интересуют стандартные модели УАЗ, то мы советуем обратить внимание на внедорожники Patriot или Hunter. Кстати, качественные модели УАЗ в Ноябрьске можно приобрести в автосалоне «ВОСТОК МОТОРС ЯМАЛ». На его официальном сайте Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией: ценами, условиями кредита, модельным рядом и многими другими полезными сведениями.

Что касается модификации Cargo, то ряд экспертов решили воссоздать его внешний вид в специальной программке. По имеющемся у них сведениям, передняя часть модели будет изменена с помощью другого бампера, который будет соединен с радиаторной решеткой и упрощенными фарами (у них будут отсутствовать светодиодные дальние ходовые огни), то есть все эти элементы будут представлять собой единую деталь. Новый перед будет обходиться компании дешевле, чем текущий вариант, который идентичен передку стандартного «Патриота».

Новая версия авто окажется одноприводной и будет оснащена задним мостом от автомобиляFord Transit. Ее также оборудуют более длинной колесной базов и задними колесами с двумя скатами. Увеличения длинны инженеры собираются добиться не путем приварной вставки, поэтому лонжероны у автомобиля не изменятся. Использование деталей, производимых «Фордом», объясняется тем, что «Транзит» собирается в России силами СПSollers, куда входит УАЗ.

В новой версии «Карго» интерьер будет более простым. Рычаг для смены передач перенесут на переднюю панель. Подобное решение даст возможность производителю создавать автомобили с 3-местными кабинами.

Обновленные модели компания собирается начать производить в следующем году. На автомобилях будут устанавливать дизельные и бензиновые двигатели ЗМЗ. К сожалению, представители УАЗ не назвали стоимость новых версий Cargo, но, судя по всему, они будут стоить не дороже нынешних грузовиков. 

13.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии