В Бельгии соберут гибридный суперкар из кевлара

Бельгийский автомобильный производитель Minerva на днях анонсировал свой новый суперкар под названием J.M. Brabazon, который получил свое имя в честь известного британского гонщика, выступавшего на треке в начале ушедшего века, мистера Джона Мура Брабазона.

Основой для этого суперкара станет карбоновое шасси, автомобиль получит кевларовые панели для кузова. Купе будет приводиться в движение мощной гибридной установкой, которая будет включать в свой состав бензиновый турбо мотор на двенадцать цилиндров и два электрических двигателя, которые будет отвечать за вращение двух передних колес. Водителю будут доступны на выбор пять режимов работы всех агрегатов: это "экономичный", "базовый", "спортивный", "трековый" и "безопасный".

Общая отдача силовой установки и время для разгона до "сотни" пока не уточняются производителем. Известно лишь то, что проектная предельная скорость для суперкара составит 400 километров в час.

Помимо прочего, модель марки Minerva будет оснащена секвентальной трансмиссией, системой для рекуперации энергии при торможении, цельной светодиодной светотехникой, колесными дисками на 19 дюймов спереди и на 20 дюймов сзади.

02.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии