В Пекине были представлены новые китайские внедорожники

В Пекине были представлены новые китайские внедорожники

Недавно в столице Китая состоялся международный автосалон, на котором многие китайские автопроизводители продемонстрировали свои новые модели. Наиболее интересными среди них оказались внедорожники Trumpchi GS8 SUV от GAC и Karlmann King от IAT.

Стоит отметить, что многие до сих пор относятся к китайским авто с подозрением, считая, что китайцы все еще не способны выпускать качественные машины высокого ценового сегмента. Однако это уже не так – китайские автопроизводители могут без проблем производить люксовые автомобили высочайшего качества. Но это не значит, что водителям не нужно заботиться о них. Как и за любым другим транспортным средством, за китайскими авто нужен уход. Кстати, предоставить качественное обслуживание могут в студии NZauto, расположенной в Польше.

Что касается вышеуказанных внедорожников, то серийный выпуск Trumpchi GS8 SUV должен будет начаться уже осенью 2016 года. Внешний вид автомобиля был разработан главным дизайнером марки Риком Ченом и его командой. Отметим, что долгое время он работал в Соединенных Штатах Америки в студии Acura.

В длину внедорожник от GAC достигает 5 метров, а в ширину – 2-х метров. Машина может похвастаться наличием светодиодных фар и фонарей, а также невероятной деталировкой экстерьера. Серийная версия авто будет оборудоваться моторами, которые в настоящее время устанавливаются на бизнес-седане Trumpchi GA8. Таким образом, модель будет оснащена силовыми агрегатами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими 177 и 197 «лошадок» соответственно. О стоимости автомобиля, к сожалению, ничего неизвестно.

Что касается второго автомобиля, то он является мощным кроссовером, который был разработан на базе полноразмерного пикапа Ford F450, оснащенного бензиновым десятицилиндровым мотором объемом 6,8 литра и мощностью 362 лошадиные силы. В длину новинка достигает почти 6 метров.

Представители IAT отмечают, что их новая модель предназначена для состоятельных потребителей. Поэтому неудивительно, что интерьер автомобиля обшит алькантарой и имеет немало вставок из дерева. Внутри внедорожника есть даже холодильная камера с чашками различной формы и размеров.

Компания собирается создать 10 подобных внедорожник, стоимость которых составит 12 миллионов юаней (более 120 миллионов рублей по текущему курсу). Отметим, что за эту сумму можно приобрести 25 пикапов Ford. Эксперты сомневаются, что IAT удастся найти покупателей на свою продукцию.

28.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии