В семействе Nissan появился новый "детеныш"

В семействе Nissan появился новый "детеныш"

Модельный ряд компании Nissan пополнил пикап Titan, "старшим братом" которого является Titan XD. Отметим, что презентация его состоялась еще в январе 2015 года. Это вторая генерация модели, а теперь у нее появился "младший брат", который не менее интересен своими возможностями.

Какие особенности новинки следует отметить в первую очередь, так это бензиновый силовой агрегат, а также габариты "маленького" Titan, который был укорочен сразу на 37 сантиметров. Но даже с учетом этих изменений потребители получат отличную возможность подобрать наиболее подходящую комплектацию, ведь для них компания подготовила сразу пять разных вариантов. Кроме этого, покупатели смогут выбрать одну из трех вариаций кабины и погрузочной площадки - длиной 1,6, 2 и 2,5 метра.

Любая из комплектации позволит решить вопрос с транспортировкой трудно подземных грузов. Например, кондиционеры Cooper&Hunter в Киеве перевозить таким пикапом будет невероятно удобно, как и, скажем, мебель, строй материалы или другой груз. Ведь, согласитесь, не всегда есть возможность найти оперативно транспорт, чтобы перевезти те же кондиционеры в Киеве, которые, в частности, предлагает купить Киев Комфорт. Но с пикапом Titan перевезти их в нужное место не составит проблем.

Интересно, что новинка, несмотря на свою приближенность к XD, не имеет ни одного общего  элемента с архитектурой полноразмерной версии. Для "укороченного" пикапа Ниссан используется свое шасси.

В продаже находиться модификация с мотором, обьем которого равен 5,6 литра. Он помимо прочего состоит из 8 цилиндров, а крутящий момент на пике равен 543 Нм. Из технических особенностей силового агрегата следует отметить наличие технологии непосредственного впрыска топлива, систем, отвечающих за высоту поднятия клапанов и управления фазами газораспределения. Нельзя не отметить высокую степень сжатия, в этом моторе она составляет 11:2:1. В тандеме с двигателем работает семи ступенчатая автоматическая коробка передач.

В планах компании выпустить также версию с бензиновым мотором V6. Стартуют продажи этой версии в США летом.

Зная любовь американцев к пикам, можно не сомневаться, что новый Титан также будет востребован на рынке. Тем более, что японские автомобили хорошо известны своим качеством, надежностью и удобством. А обилие комплектации этой версии только еще больше привлекает внимание к новинке.

02.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии