Владельцев Ореl спрашивали о проблесковых маячках

Владельцев Ореl спрашивали о проблесковых маячках

ГИБДД Российской Федерации проводит опрос: «Как относятся граждане великой страны и гости о применении сотрудниками автоинспекции проблесковых маячков, когда те пытаются манипулировать своим служебным положением в часы, не связанные с выполнением служебного долга?» Владельцев Ореl спрашивали об этом прямо на улице и на сайте Госавтоинспекции.

Мнения настолько разные, что пока трудно сделать конкретные выводы. В ГИБДД считают, что широкое применение на крыше служебных автомобилей специальных пульсирующих сигналов лишь дисциплинирует водителей и пешеходов, да и такое поведение стражей порядка оказывает профилактический эффект не только в дневные часы, но и тогда, когда сгустившиеся сумерки готовы перерасти в ночную темноту. С маячками машину с инспекторами легче заметить среди несущегося по трассам транспорта и остановить случае крайней необходимости, например, сообщить информацию об аварии или другом нарушении ПДД.

А что думают сотрудники компании «БР Турбо», занимающиеся поставкой турбокомпрессоров к Опелю по индивидуальным заявкам заказчиков по поводу проблесковых мачков, усиленно моргающих на дорогах Санкт-Петербурга без повода? Менеджеры в один голос утверждают, что в любой бочке меда найдется ложка дегтя, так что не исключено, что кое-кто из «законников» решит проложить себе путь среди автомобилей, заполнивших трассу, отправляясь на обед, а не на место происшествия. Во всяком случае, это может отрицательно сказаться на сроках доставки заказов тем, кто оформил их на сайте http://brturbo.ru/ves-katalog-turbin/katalog-turbin-vauxhall.html.

Правда в Госавтоинспекции некоторые высшие чины опасаются и того, что несанкционированное применение «мигалок» зачастую  дезориентирует водителей, что не исключает возникновение пробок, а так же снижение скоростного режима в пределах кольцевых дорог. К тому же заторы на перекрестках – повод для столкновений транспорта, вынужденного производить резкое торможение, когда неожиданно вынырнувший служебный автомобиль стражей порядка на дорогах решит проскочить между разрешающим движение и запрещающим его сигналом светофора.

28.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии