Вся правда о новом оснащении Калины и Гранты

Вся правда о новом оснащении Калины и Гранты

«АвтоВАЗ» сообщил о доработках Лады Гранты и Лады Калины. В целом, разработчики провели скромную работу, но при этом Калина теперь оснащается кнопкой экстренного оповещения Эра-Глонасс. Отметим, что кнопкой будут оснащаться только дорогие версии автомобиля с системой навигации. При этом Гранта пока не будет предлагаться с такой функцией.

Что касается силовых установок, Лада Гранта будет оснащаться 16-клапанным мотором мощностью 106 лошадиных сил или 8-клапанным 87-сильным двигателем, на выбор. Таким образом производителям удалось снизить стоимость автомобиля на 16 000 — до 503 000 рублей. Теперь к Гранте перекочевал блок микроклимата с электронным управлением от Калины.

Остальные изменения коснулись экстерьера. В базовых комплектациях Гранты и Калины появилась кнопка отпирания багажного отсека, а аудиосистема автоматически выключается вместе с зажиганием. Помимо этого обе модели после обновления получили бесцветные рассеиватели указателей поворота, электрический привод наружных зеркал и обогрев.

18.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии