Выбрано имя для самой быстрой модели Rolls-Royce

Выбрано имя для самой быстрой модели Rolls-Royce

Стало известно, что на мартовском автосалоне, который пройдёт в Женеве, компания Rolls-Royce планирует представить свою новую модель. Эта модель называется Wraith (что в переводе с английского значит привидение или призрак), впервые это название было использовано ещё в 1938 году. Эта модель представляет собой двухдверную модификацию седана под названием Ghost. Она должна стать самым быстрым и мощным автомобилем Rolls-Royce за всю историю марки. По предварительным данным модель станем меньше, уменьшится и колёсная база, и длина, и ширина, и даже крыша станет ниже. А вес нового Rolls-Royce будет на 200 килограмм меньше седана, на базе которого он построен.

Кроме того, ожидается, что самый быстрый Rolls-Royce будет оборудован заниженной подвеской, более цепкими шинами и усовершенствованными тормозами.

Двигателем для Rolls-Royce Wraith станет модернизированный вариант турбо мотора  V12 с объемом 6,6 литра от седана Ghost. Мощность двигателя увеличится с 563 до 609 лошадиных сил. Оснащён новый автомобиль будет  автоматической восьмиступенчатой коробкой передач .

Стоимость такого мощного автомобиля пока не известна, также как и перспективы его серийного производства.

20.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии