Антифриз на основе глицерина

Антифриз на основе глицерина

Антифриз на основе пищевого глицерина

Антифриз на основе пищевого глицерина совсем безвреден для людей и животных. Используется в системах отопления таких типов, как закрытый и открытый, таких как жилые дома, стадионы, производственные площади, также в системах кондиционирования и холодильных установках.

Антифриз на основе глицерина - это экологически чистый продукт, который содержит специальные антикоррозионные и антипенные присадки, которые обеспечивают безопасность и высокоэффективность работы системы отопления.

Глицерин получил широкое распространение в пищевой промышленности, медицине. Именно это и говорит о его безопасности для здоровья человека, в сравнении с этиленгликолевыми антифризами, пары которых ядовиты, разрушают организмы людей, горючи и взрывоопасны.

Антифриз на основе глицерина поможет вам ,если вы заботитесь о своем здоровье.

Преимущества такого антифриза:

  1. Идеально подходит для отопительных систем, если столбик термометра опустился ниже минус 30 градусов.
  2. Отлично защищает от коррозии различные марки стали, цветные металлы и их сплавы.
  3. Обладает длительным сроком эксплуатации - до 9-и отопительных сезонов.
  4. Очень экономичен – на систему в 100 литров необходимо 115 кг. Теплоносителя.
  5. Не нужно промывать систему отопления.
  6. Пожаро- и взрывобезопасен.
  7. Надежен, так как при отключении отопления в холод превращается в студнеобразную массу и не увеличивается в объеме.
  8. Экологичен.

Наибольшую популярность обрели такие теплоносители, как «Ольга», «Гольфстрим Эко-30». Все антифризы на основе пищевого глицерина отвечают всем требованиям качественных и безопасных теплоносителей.

Плюсы еще и в том, что, например, в качестве красителя они используют флюоресцентный краситель зелено-желтого цвета, позволяющий сразу выявлять утечку теплоносителя. Уникальность антифриза еще и в том, что даже если он полностью застывает в системе при температуре ниже критической, это не является результатом того, что элементы оборудования будут разморожены, и не выводит системы из строя.

После того, как антифриз оттаял (или же разогрелся), его функции совершенно восстанавливаются, а уровень качества не снижается.

Отметим такой момент: как правильно рассчитывать необходимое количество антифриза:

В расчетах следует учитывать, что антифриз тяжелее воды и его плотность больше. К примеру, плотность теплоносителя на основе глицерина равна 1,13. Следовательно, при необходимости заполнения системы объемом 100 литров, то нужно 100х1,13= 113 кг теплоносителя на основе глицерина.

03.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии