Антифриз shell glycoshell

Антифриз shell glycoshell

Антифриз shell glycoshell является специальной незамерзающей жидкостью, в основу которой входит моноэтиленгликоль. Данная жидкость предназначена для различных целей. Она имеет очень хорошие защитные характеристики, препятствует замерзанию, перегреву или коррозии охлаждающей системы для любого вида мотора (бензинового, дизельного, чугунного), даже для алюминиевого мотора или мотора легкого сплава. Используется в легковых автомобилях и грузовиках. Также антифриз shell glycoshell борется с накипью и другими отложениями. Он предназначен для первоклассной антикоррозионной защиты и надежно смазывает все элементы в системе охлаждения.

Характеристики:

  • в любое время года антифриз не дает системе охлаждения замерзнуть, перегреться или подвергнуться коррозийным процессам, тем самым он препятствует преждевременному ремонту системы охлаждения автомобиля
  • не содержит нитриты, амины и фосфаты, а также в нем почти отсутствуют силикаты. Поэтому окружающая среда страдать от него не будет.
  • изготовлен в соответствии с настоящими требованиями и промышленными стандартами производства автомобилей, требованиями, установленными странами, входящими в Международную организацию Северо-атлантического договора (НАТО), и другими странами
  • имеет охлаждающие присадки, что защищает двигатели грузовика с тяжелой эксплуатацией
  • его можно использовать, когда интервалы смены удлинены
  • не грозит здоровью людей и не вредит окружающей среде.

Применение и хранение:

В первую очередь, необходимо следовать рекомендациям производителя автомобиля. Если смена полная, то сначала система охлаждения промывается путем добавления чистой (можно жесткой) воды. Антифриз можно смешивать с похожими веществами (уплотнителями), в основе которых есть этиленгликоль, но если они соответствуют требованиям, о которых говорилось выше. Нельзя мешать антифриз с «Гликошелл лонглайф».

Обычно антифриз меняют не реже двух лет, при условии, что в рекомендациях производителя автомобиля не указан другой срок.

Антифриз хранится в условиях комнатной температуры, и упаковка должна быть всегда хорошо закрыта. Антифриз может замерзнуть при температуре -15°С.

При использовании антифриза рекомендуется избегать его попадания на кожу, если же он попал на кожу, промыть водой с мылом. При использовании антифриза лучше использовать перчатки.

09.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии