Автомобили с кузовом универсал

Автомобили с кузовом универсал

Автомобили с кузовом универсал – выбор № 1 для многих покупателей во всем мире. Только в Западной Европе легковые автомобили разных марок и классов с кузовом вида «универсал» занимают на рынке не малую долю – 25%. Причины для такой ситуации достаточно ясны и просты:

Во-первых, во все автомобили в кузове «универсал» вы можете гораздо больше вместить багажа, достаточно широкого и тяжелого, если сравнить с автомобилями с кузовами вида «седан» и «хэтчбек» того же класса. Иными словами говоря, имея примерно такие же параметры длины, ширины и высоты, объем и вместимость багажника «универсала» практически в полтора, а бывает и два раза больше, и, в свою очередь, грузоподъемность, соответственно, на 10-20 процентов выше, чем у других.

Во-вторых, по цене автомобили в кузове «универсал» только немногим дороже, чем машины в кузовах «седан» и «хэтчбек» того же самого класса и той же модели, и явно ощутимо для бюджета дешевле любого минивэна такого же размерного класса.

В-третьих, так же как и седан и хэтчбек, автомобили кузова «универсал» расходуют топливо достаточно экономично и практически на одном уровне с ними. И это если брать во внимание тот факт, что возможности по грузоподъемности у этого вида автомобилей приблизительно такие же, как у классом выше автомобилей, которые и стоят дороже, и топлива кушают больше.

В-четвертых, оказывается, что это гораздо удобнее, когда багажный отсек у автомобиля в кузове «универсал» вытянут в длину, и в ряде случаев, если сравнивать его с багажниками минивэнов, то они практически одной и той же вместимости в литрах. И если у минивэна багажник берет преимущества вследствие высоты кузова, то «универсал» - вследствие длины. Различные ящики, множественные рейки, даже шкафчики и прочие длинные вещи в нем возить намного удобнее.

Это наиболее распространенные причины, по которой все европейцы выбирают автомобили с кузовом «универсал». На дорогах мира множество Volkswagen Passat Variant B3 и B4 поколений, которые уже точно не первый десяток лет перевозят тонны бытовых, хозяйственных грузов. Естественно, другие марки-модели тоже можно встретить. Что же касается наиболее новых автомобилей, то и сегодняшняя современная техника, вне всяких сомнений, предлагается в кузове «универсал». Выбрать для себя новый «универсал» последнего года выпуска - уже не проблема! Если хотите иметь дело с рациональной немецкой практичностью, то Volkswagen Golf Variant и Passat Varian – Ваш выбор. Если желаете не столько большой, вместительный багажник, сколько стиль, свежий дизайн – KIA cee’d, Ford Focus и Mondeo Turnier – для Вас. Но если больше предпочитаете боевые ходовые качества, вдобавок к универсальности – Mazda6 Вам в помощь.

01.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии