Автомобильный видеорегистратор

Автомобильный видеорегистратор

На сегодняшний день существует огромное множество рейтингов автомобильных видеорегистраторов. Опираясь на результаты этих рейтингов, многие автолюбители пытаются выбрать себе лучший видеорегистратор, на их взгляд. Установив прибор однажды, можете не думать о его присутствии в салоне вашего автомобиля – запись будет производиться в автоматическом режиме, то есть, когда автомобиль заводят. На вопрос «какой автомобильный видеорегистратор лучше?» существует несколько мнений.

В первую очередь, пользователь должен легко пользоваться автомобильным видеорегистратором, то есть, не применяя никаких специальных навыков. Не менее важно качество записи. Просматриваемая картинка должна быть чёткой, чтобы можно было различить номера проезжающих автомобилей. По сути автомобильный видеорегистратор является своего рода чёрным ящиком, ведь он непрерывно записывает всё, что происходит вокруг автомобиля. Видеозапись происшествия на дроге может приниматься в суде как доказательство вины или невиновности.

Многие автолюбители и водители-профессионалы отмечают, что режим «ночная съёмка» чрезвычайно актуален, особенно зимой, когда быстро темнеет и зачастую большинство пути проделывается в тёмное время суток. В таком случае может понадобиться видеорегистраторы, оснащённые инфракрасной подсветкой. Она освещает пространство на несколько метров перед автомобилем и позволяет рассмотреть мелкие детали дорожного движения. При всём этом, окружающим эта подсветка остаются незаметна. Пожалуй главный и единственный минус такой съёмки – чёрно-белое изображение.

Не все отзывы, которые есть в интернете, можно принимать за «чистую монету». Бывает, что магазины или люди, пытающиеся тот или иной прибор продать, присваивают регистратору далёкие от правды качества, «накручивают» рейтинг продаж.

23.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии