Автостекла — какие они?

Автостекла — какие они?

Стекла автомобиля это весьма важный элемент в автомобиле. Они защищают водителя и пассажиров от встречного ветра и воздуха, капризов погоды, атмосферных осадков и различных мелких предметов вроде камней и мусора. Согласитесь, ведь лучше ехать в защищенном и теплом салоне авто, нежели фактически на улице. Ну а самую большую нагрузку ощущает, естественно, лобовое стекло вашего авто. Поэтому именно к нему предъявляют самые большие требования по прочности и безопасности.Стекло должно подходить именно к вашему автомобилю и никак иначе — в ином случае даже если оно и установится, то зазоры будут пропускать воздух и влагу.

Сегодня подобрать и даже заказать стекла для автомобиля можно в Интернете. Один из таких сайтов — steklo-car.ru. Множество предложений от самых разных производителей не оставит вас равнодушным. Не составит труда подобрать стекла практически для любого автомобиля. Это могут быть стекла для Subaru, BMW или какой-то еще машины.

При заказе стекол обращайте внимание на репутацию продавца, а также сертификаты качества и отзывы о фирме-производителе. Бывает несколько видов стекла. Наиболее популярные сегодня это стекла-триплексы. Они отличаются многослойностью и, соответственно, надежностью и стойкостью к повреждениям. Такие стекла не образуют осколков, как старые советские автостекла. А это очень важный фактор, особенно в случае возникновения каких-либо эксцессов. Ведь разлетающиеся осколки могут ранить водителя или пассажиров.

Стекла вида «сталинит» имеют весьма высокие показатели прочности и безопасности. При сильном воздействии на него такие стекла почти мгновенно рассыпаются на мелкие квадратные осколки, практически неострые. Так вы защитите всех при, не дай Бог, попадании в ДТП.

26.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии