Бронирование лобового стекла

Бронирование лобового стекла

Бронирование лобового стекла плёнкой, естественно, имеет отличия от бронирования автомобиля стальными пластинами. В данном случае защита обеспечивается посредством лёгкого многослойного материала, который предохраняет лобовое стекло от попадания гравия и от действий злоумышленника. Материал, конечно же, не сможет противостоять пуле, но в различных экстремальных ситуациях он способен спасти жизнь, как водителя, так и пассажира.

Материалы для бронирования стекла

Стёкла, покрытые таким материалом, не разлетаются при повреждении, а остаются в плёнке. Этот фактор очень важен, так как при аварии огромное повреждения людям, находящимся в автомобиле, наносит именно битое стекло. Поэтому бронирование лобового стекла поможет этого избежать. Плёнка на лобовых стёклах совершенно не снижает видимость дороги.

Она обладает очень высокими показателями прозрачности и коэффициентом преломления света, как у обычного стекла. Но всё же некоторые специалисты не рекомендуют бронировать лобовые стёкла, так как со временем под дворниками покрытия протирается и снижает видимость и внешний вид. Поэтому использовать плёнку для бронирования можно не только на лобовом.

Бронирование других поверхностей автомобиля

Бронировать можно также и другие поверхности автомобиля, например те, которые покрыты лакокрасочными материалами, винилы, фары и другие элементы, чью долговечность хочется продлить. Это не только предотвратит потускнение краски, но и придаст дополнительный оригинальный блеск.

Также очень часто покрываются фары, но усердствовать не стоит, так как свет начнёт преломляться (покрывать противотуманные фары также не рекомендуется). Для ухода за плёнкой не нужно проводить какие-то сложные операции – автомобиль можно мыть в обычном режиме и не бояться за изменение состояния плёнки.

Следует также отметить, что материал очень устойчив к перепадам температуры и воздействию химических веществ. Единственным минусом бронирования является высокая стоимость услуги. Конечно, это покроет затраты на замену стёкол и других элементов, но не стоит надеяться на большую долговечность. В сервисных центрах, как правило, на покрытие фар дают гарантию 2 года, а на лобовое – 1 год.

Читайте также:

Защита лобового стекла пленкой ClearPlex.

12.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии