Чип-тюнинг: способ изменить характеристики транспортного средства

Чип-тюнинг: способ изменить характеристики транспортного средства

Многие автолюбители порой задумываются о том, как можно улучшить технические характеристики своего транспортного средства и сделать его более сбалансированным. И если в случае со старыми машинами требуется вносить кардинальные изменения в конструкцию двигателя и ходовой части, то с новыми все намного проще.

Если вы желаете улучшить динамические характеристики своего авто, то можете сделать чип тюнинг в киеве, который можно выполнить практически на любой машине, где имеется электронный блок управления. В таком случае люди стараются улучшить динамичность автомобиля и при этом уменьшить расход топлива. И для выполнения такой процедуры не потребуется вкладывать в тюнинг большие денежные средства. У такой процедуры имеются свои преимущества и недостатки.

Чему нужно уделять внимание?

Чип-тюнинг – относительно новый вариант модификации транспортных средств. Эту технологию начали использовать в девяностых годах прошлого века. Главный плюс такой процедуры заключается в том, что улучшение характеристик происходит без вмешательства в конструкцию машины. В таком случае происходит изменение параметров программы, вшитой в электронный блок управления автомобилем. Для этого существует различное программное обеспечение. В результате этого существенно улучшаются характеристики машины. Многие эксперты утверждают, что благодаря такой технологии можно раскрыть скрытый потенциал автомобильного мотора и при этом вам не придется вмешиваться в его конструкцию. Результат проведения такой процедуры полностью зависит от особенностей машины, используемого оборудования и программного обеспечения. Также в настройке каждого двигателя имеются различные нюансы, поэтому заниматься выполнением такой работы должны только профессионалы. Если вас заинтересовал чип тюнинг киев, то для этой цели рекомендуем воспользоваться услугами сайта katalizator.net.ua.

Как выполняется такая процедура?

Перед выполнением такой работы потребуется подготовить специальное ПО. С помощью такого ПО вы сможете вносить изменения в программное обеспечение блока управления. И после того как программное обеспечение будет готово, а ЭБУ подключен к компьютеру, то на экране появится таблица с данными. После чего мастер может приступить к изменению параметров прошивки транспортного средства. Изменения могут вноситься в способ подачи топлива, мощность мотора и ряд других параметров. В некоторых случаях с помощью такого ПО можно ограничить обороты мотора.

12.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии