Что делать, если магнитола не распознает флешку?

Что делать, если магнитола не распознает флешку?

Магнитола не считывает флешку, причины:

Современные магнитолы располагают возможностью считывать многие виду устройств, в том числе и флешки. Флешки на данный момент очень популярны, так как имеют большое количество плюсов – во-первых, они очень компактны, что позволяет их легко перевозить, много места они на занимают.

Во-вторых, флешки хранят достаточно большой объем памяти (от 512 мб до 16 и 32 гб), в отличие от дисков (двухсторонние dvd – диски хранят в общей сумме 10 гб).

Однако если диски можно поцарапать, вследствие чего они выходят из строя и чтение информации из них будет сложным или практически невозможным, то вывести флешку из строя можно лишь полной ее деструкцией.

В-третьих, для записи на флешку не нужно использовать каких-либо программ, вроде Nero, а просто перекинуть данные на нее через «Мой компьютер» или Total Commander.

Многие магнитолы читают флешки, однако бывает так, что магнитола не читает флешку, и чтение флешки становится невозможным.

Рассмотрим все возможные ситуации:

  • Сломана флешка. Чтобы проверить это, надо попробовать ее на другом устройстве (например, на персональном компьютере или ноутбуке) и посмотреть, идет ли считывание и передача данных.
  • Сломан разъем в магнитоле, куда нужно вставлять флешку. Для этого возьмите другие flash-устройства, если остальные работают и принимают порт, то все в причина в сломанном usb-разъеме.
  • Ваша магнитола не поддерживает флешки с объемом вашего устройства
  • Магнитола не может считывать файлы с расширением ваших файлов. Допустим, если вы залили на флешку музыку в формате flac, а ваша магнитола читает лишь формат mp3, то естественно, музыка воспроизводиться не будет. К счастью, существует множество программ, которые переводят формат музыки из одного в другой.
  • У вашей флешки иная файловая система – следовательно, требуется перевести из одной в другую, например, из NTFS в FAT32.
  • USB также различаются – есть USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0
  • На флешке вирусы. В избавлении от них вам поможет один из существующих антивирусов.

В любом случае, если флешка не читается, попробуйте ее отформатировать. Кликните на нее в «Моем компьютере» или Тotal Commander правой кнопкой и выберите «форматировать», в появившемся окошке выберите систему «FAT32» и кликайте «отформатировать».

При возникновении любых проблем и невозможности их решения вам стоит обратиться в сервисный центр к профессионалам. Теперь вы знаете, что делать, если магнитола не читает флешку.

07.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии