Что собой представляет кузовной ремонт?

Что собой представляет кузовной ремонт?

Многие автомобилисты прекрасно осведомлены о том, что кузов зачастую составляет до 50 процентов от полной стоимости машины. В авто эта конструкция выполняет сразу несколько опций, включая обеспечение безопасности водителя и пассажиров транспортного средства, создание комфорта в салоне и формирование имиджа автомобиля, то есть его внешнего вида. Благодаря современным технологиям, применяемым в автомобилестроении (добавление легирующих металлов, нанесение цинковых грунтовок, использование многослойного лакирования и так далее), производителям удалось заметно укрепить кузов.

Однако, к большому нашему сожалению, даже идеальные на первый взгляд, кузовs не способны устоять перед сильными ударами, возникающими во время дорожно-транспортных происшествий. В результате они получают различные дефекты, некоторые из которых могут представлять собой серьезные деформации кузова. Стоит также знать, что отсутствие больших вмятин на поверхности автомобиля не значит, что он абсолютно цел, так как кузов способен получить и внутренние повреждения. В этом случае кузовной ремонт станет единственным выходом из сложившейся ситуации.

Заранее отметим, что если вам нужна починка кузова у BMW, то вам стоит обратиться в компанию «Вертлаб», которая специализируется на обслуживании автомобилей данной марки. Тут также осуществляют ремонт шин, двигателей, коробок передач и других элементов машин, выпущенных этим немецким производителем.

Особенности проведения кузовного ремонта

Чтобы провести ремонт кузова современного авто нужно обладать специальным оборудованием, например, стапелем и набором профессиональных инструментов. К тому же без помощи квалифицированных специалистов здесь не обойтись. Как осуществляется починка? На первой стадии обычно восстанавливаются размеры и геометрия кузова. Далее кузов проходит антикоррозийную обработку. После мастера осуществляют защитную обработку швов, шпаклевку кузова, его окраску и лакировку, то есть при выполнении данного процесса обязательно проводятся малярные работы.

Очень важно при кузовном ремонте применять только высококачественные материалы, предназначенные специально для того или иного авто. Нужно также обратить внимание на опыт и знания мастеров, ведь именно от них будет зависеть результат починки кузова, поэтому нужно обращаться только в проверенные временем автосервисы, специализируемые на определенных марках авто. Выше мы уже отметили, где можно отремонтировать свой BMW.

17.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии