Что такое шины низкого давления?

Что такое шины низкого давления?

Что такое автомобильная шина?

Автомобильные резины нужны для того, чтобы было обеспечено хорошее сцепление с дорожным покрытием. Происходит это сцепление за счет протектора, неровности которого сглаживаются с помощью свойств амортизации пневмобаллона.

Если ваш автомобиль не будет иметь резиновых покрышек, то при самых незначительных изменениях условий на дороге будут происходить заносы в лучшем случаем - в кювет. При поездке будет испытоваться дискомфорт, так как будет ощущается сильнейшая тряска при поездке.

Что такое автомобильная шина? Это эластичная оболочка из прочной резины, внутри которой имеются слои тканевого и/или металлического корда. Шину одевают на металлический круг, внутри которого находится камера напоминающая тороидальную форму.

Бескамерные шины

Если имеется маркировка Tubeless, это значит, что шина бескамерная. Тогда по бокам такого вида моделей наносится уплотняющий слой, а внутри шины – герметизирующий слой около 2,0мм. Покрышки без камеры мягкие и легкие, они более безопасные и прослужат намного дольше и лучше.

При движении автомобиля эти шины имеют меньшую инертность, что приводит к самостоятельному ремонту маленьких пробоин, не прибегая к помощи демонтажа. Наличие слабой боковины автомобильной резины, устанавливать ее необходимо очень аккуратно.

Шины низкого  давления

На микроавтобусы, небольшие грузовики и легковые машины устанавливают шины низкого давления. Они имеют меньше слоев корда, чем обычные шины, и они намного мягче, что обеспечивает транспорту хорошую и комфортную езду.

Улучшенную эластичность каркаса обеспечивают: большой объем внутри шины низкого давления; небольшая бортовая карма и намного тоньше боковины. Благодаря тому, что такие шины имеют очень хорошую амортизационную характеристику уровень и комфортабельность поездки намного увеличивается.

Маленькие неровности дороги никак не реагируют на автомобиль. Благодаря уменьшению вибраций, силы толчков и ударов машины все детали прослужат гораздо дольше.

Если у вас на пути встречаются разные виды дорог – грунтовое или асфальтное покрытие, шины низкого давления обеспечат отличное движения и не принесут никаких препятствий. Попав в яму на дороге, благодаря тому, что внутри покрышки имеется большое количество воздуха, исключается удар по ободу. Также снижается вероятность расслоения корда и перетирания нитей из-за хорошего эластичного каркаса.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии