Чтобы автомобиль всегда блестел, как новенький

Чтобы автомобиль всегда блестел, как новенький

При процедуре полировки краски автомобиля удаляется окисленный слой и освежается цвет его поверхности. Когда обрабатываемый слой поверхности кузова автомобиля все еще яркий, нужно применить автомобильную полироль, как указано в инструкции. Когда краска тусклая, значит, процесс окисления уже зашел далеко, и полироль уже не поможет.

Остается один выход: поехать на станцию технического обслуживания, где сделают все необходимое, чтобы автомобиль блестел, как новенький. Однако при постоянном мытье и вощении поверхности кузова автомобиля, необходимость в полировке если не отпадает, то сводится к минимуму.

Вощение нужно проводить жидкостью либо пастой, следуя инструкции на упаковке. Важно учитывать, что в пасту могут попасть песчинки, поэтому заниматься этим нужно очень осторожно. Воск нужно наносить и шлифовать длинными прямыми штрихами, которые соответствуют линиям движения воздуха, обтекающего автомобиль при обычном движении. Лишь такие штрихи не оставят на автомобиле узоров, которые появились бы при круговых движениях рук.

Когда при процедуре появляются случайные царапины, то прямую царапину заделать будет проще. Но в любом случае нужно обязательно действовать инструкции именно к вашему средству. Допустим, когда в инструкции написано, что нужно подождать высыхания воска до матовости, нужно ждать. При этом воск хорошо схватится с поверхностью кузова машины, что сделает процедуру натирания легче.

Лучше не наносить воск на пластмассовые и резиновые участки поверхности кузова автомобиля, потому что потом его будет нелегко удалить с них.

Также нельзя сильно давить на воск при нанесении и натирании. Важно ведь нанести сплошной и достаточный слой на поверхность кузова автомобиля, и на это будет хватать веса руки человека.

07.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии