Дефлекторы: назначение и рекомендации по выбору

Дефлекторы: назначение и рекомендации по выбору

В конструкции современных транспортных средств предусмотрено множество дополнительных вспомогательных элементов. Конечно, не все они являются очень важными, но все же многие из них позволяет обеспечить комфорт и безопасность езды. Среди деталей, обеспечивающих высокий уровень комфорта, стоит выделить дефлекторы боковых стекол. И сегодня мы более детально разберем такие изделия.

Назначение и конструкция

Такие автотовары в Украине, как дефлекторы окон являются очень популярными среди автомобилистов. С их помощью можно обеспечить защиту кузова и пассажиров, находящихся внутри транспортного средства от потоков ветра и дождевой воды. Внешне, такие детали сделаны в виде изогнутой пластиковой полосы, которая позволяет предотвратить попадание мелких камней, дождевой воды и других предметов в салон.

Эти детали обладают обширным функционалом:

  • С их помощью можно обеспечить отклонение потоков воздуха от боковых стекол, что в свою очередь позволяет исключить вероятность образования сквозняков;
  • При слегка открытом окне в салон не смогут попасть мелкие камни и дождевая вода;
  • Защита от ультрафиолетовых лучей.

В целом, наличие таких элементов на поверхности автомобильного кузова позволяет обеспечить ему защиту от различных факторов. Но, к сожалению, в конструкции многих автомобилей не предусмотрен такой узел и поэтому автомобилистам приходится зачастую покупать дефлекторы от сторонних производителей. Но в продаже сегодня можно найти дефлекторы (ветровики) практически под любую модель транспортного средства.

В некоторых случаях, использование таких элементов позволяет улучшить внешний вид транспортного средства. Главное отнестись со всей внимательностью к выбору и приобретать только качественные товары.

Разновидности

Как уже упоминалось выше в продаже на сегодняшний день можно найти различные типы дефлекторов на окна. И порой может показаться, что разобраться в таком широком ассортименте не совсем просто. Но на самом деле это не так, ведь важно в первую очередь выбирать то, что подходит под ваши потребности и оптимально сочетается с внешним видом кузова вашего транспортного средства.

Накладные. Такой тип дефлекторов является наиболее распространенным. Для крепления таких дефлекторов к кузову применяется двухсторонний скотч. Чтобы обеспечить надежность монтажа рекомендуется его предварительно прогреть феном.

С вставным креплением. Такой тип дефлекторов, отличается от предыдущего тем, что его не требуется крепить на двухсторонний скотч, ведь в его конструкции для этого предусмотрены специальные элементы.

26.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии