Для чего нужен и как правильно наносить антигравийный керозол

Для чего нужен и как правильно наносить антигравийный керозол

Средства защиты кузова

Сегодня мы попробуем разобраться, что такое керозол и для чего он нужен.

Его также называют средство защиты кузова или более знакомым термином для автолюбителей – антигравий. Что нужно сказать о данном средстве – это черное покрытие, довольно толстое, которое обеспечивает защиту от механических и коррозийных повреждений. Обычно антигравий наносят на пороги и выглядит он как неровная, шероховатая, бугристая поверхность.

Нанесение керозола под бампер

 

Сейчас вы узнаете, как наносить керозол под бампер, который перед этим понадобиться снять и зачистить коррозию, которая там была. Для работы сначала нужно использовать антикоррозийный грунт Rust Protective Primer, достаточно хорошее средство. Наносить его нужно тонким слоем.

Большим плюсом данного средства является тот факт, что на него можно наложить много других материалов разных производителей. После того, как эта часть автомобиля будет обработана антикоррозийный грунтом и чтобы нанести антигравий качественно, нужно будет поверхность, где есть глянец, заматовать наждачной бумагой Р120. Обязательно нужно обработать шкуркой все щели и все части, которые будут покрываться керозолом.

Технология нанесения керозола

 

Также для работы понадобиться компрессор на 220В, 8 Бар (макс.), 400 л., 2800 об. Рекомендуется использовать шланги винтовые (не прямые), которые можно очень легко соединять и растягивать на большое расстояние.

 

Чтобы наносить антигравийное средство, которое, вне зависимости от марки, идет в стандартных банках, нужен керозольный пистолет. После того, как он будет закреплен в банке с керозолом, можно переходить к нанесению антигравия.

 

Наносить лучше с большого расстояния, чтобы не было подтеков. Так, постепенно, нужно покрыть средством всю обрабатываемую часть автомобиля. Также не следует забывать о фаркопе. Всю работу необходимо выполнять очень тщательно, не оставляя необработанных мест.

 

После нанесения автомобиль должен иметь такой вид. Можно отметить довольно толстый слой средства для защиты кузова, а также хорошую шагрень. Вся область нанесения хорошо покрыта керозолом, нигде нет пропусков.

 

После работы обязательно необходимо почистить пистолет. Сначала нужно обтереть трубку тряпкой с растворителем, а далее, чтобы его помыть изнутри, нужно налить растворитель в отдельную посудину, подсоединить пистолет к компрессору и, опустив его в эту посудину, вымыть остатки антигравия.

Эту процедуру следует проводить до того момента, пока из пистолета не начнет поступать чистый растворитель. После этого пистолет нужно обтереть еще один раз растворителем. В нашем случае получилось остатками керозола задуть нижнюю часть порога и он получил такой же вид, как и задняя часть автомобиля.

15.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии