Для чего нужна тонировка автомобиля?

Для чего нужна тонировка автомобиля?

Немалое число автомобилистов свято верят, что любая тонировка машины уменьшает безопасность движения на дороге. Однако не могут внятно объяснить, с чем связано подобное мнение. Правильная тонировка, выполненная профессионалами, помогает поглощать нежелательные блики от солнечных лучей и уменьшает эффект зеркала, понижая нагрузку на глаза водителя в слишком яркий день. Она может пригодиться и в ночное время, смягчая свет от фар других автомобилей. Наверняка, вы не станете спорить, что вышеперечисленные особенности тонировки лишь повышают безопасность.

Кстати, если вам понадобилась качественная тонировка стекол в СПб, то мы советуем вам обратиться в компанию «Автотон», которая занимается не только тонированием машин, но также их оклейкой виниловой пленкой и ремонтом автомобильных стекол. Она обладает большим опытом в подобных делах, так как оказывает данные услуги вот уже на протяжении свыше 15 лет.

Что касается тонировки, то даже декоративный пленочный материал, может выполнять функцию защиты. Переднее стекло авто обычно создается из триплекса, а потому при сильном ударе зачастую просто покрывается множеством трещин, однако задние стекла делаются из закаленного материала, поэтому во время аварии могут превратиться в опасную кучу осколков, моментально заполняющих весь салон. Если же на них будет наклеена пленка, то большинство осколков останутся на ней, что спасет пассажиров и водителя от получения нежелательных травм.

Тонирование автомобиля высококачественной пленкой помогает, как украсить внешний вид автомобиля, так и повысить долговечность интерьера. Дело в том, что этот материал способен отражать почти все ультрафиолетовые лучи, сохраняя изначальный облик обивки кресел и пластика салона. В жаркую погоду эта пленка может отразить до семидесяти процентов инфракрасных лучей, что снижает температуру внутри авто, помогая охлаждающей системе бороться с жарой. Помимо всего прочего вы не обгорите на солнце, если даже положите руку прямо под солнечные лучи. В зимние месяцы она тоже играет полезную роль, задерживая до сорока процентов тепла в салоне.

Стоит также напомнить об основной функции тонировки, связанной с защитой интерьера от посторонних взглядов. Мало кому из пассажиров нравится, когда их разглядывают другие люди при нахождении машины в пробке. Таким образом, тонирование транспортного средства является весьма полезной услугой, которой стоит воспользоваться каждому автомобилисту. 

04.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии