Электромобили - основная информация, плюсы и минусы

Электромобили - основная информация, плюсы и минусы

Производители автомобилей обычно идут двумя путями. Первый заключается в создании электромобиля с нуля, а второй предполагает использование компонентов любой из предлагаемых в настоящее время моделей. В обоих случаях используются аналогичные решения, но расположение компонентов может быть очень разным. Просматривая форум по электротранспорту вы узнаете, что многое зависит от размера, корпуса и ряда других важных факторов.

Стилистически различия - только воля дизайнеров. То же самое относится и к интерьеру (за исключением приборной панели, где может появиться немного другая информация). Основой всегда является электродвигатель, который намного проще по конструкции, чем его аналоги, и также явно меньше. Бывает, что в машине используются два агрегата этого типа - по одному на ось. Мощность передается с помощью простой бесступенчатой коробки ​​передач. Важно отметить, что в отличие от бензинового двигателя, электродвигатель предлагает полный потенциал (максимальная мощность и крутящий момент) с самого начала. Откуда берется энергия? Обычно от литий-ионных аккумуляторов, производство которых не из дешевых. Однако нужно учесть, что эта технология только набирает обороты, поэтому об электромобилях и не только смотрите все новости и статьи по данной теме.

Электромобили - плюсы и минусы

Вы можете быть противником или сторонником таких транспортных средств, но на них, безусловно, стоит посмотреть объективным взглядом. Их положительная сторона - экологические показатели. Они не выделяют CO2 или каких-либо вредных веществ, что благоприятно для окружающей среды. Благодаря этому даже сотни «запущенных» электромобилей не наносят вреда здоровью. Кроме того, они обеспечивают плавное ускорение без задержки - они реагируют быстро, потому что току не нужно достигать определенных оборотов двигателя.

Комфорт также большое преимущество. Электрические блоки работают очень тихо и не излучают никаких вибраций, что является нормой в случае конкуренции сгорания. Огромным преимуществом является также относительно простая конструкция. Двигатели, работающие на жидком топливе, содержат много компонентов, которые изнашиваются. Электрические аналоги лишены их, поэтому обслуживание намного дешевле. Кроме того, вождение такого автомобиля связано с определенными привилегиями - в некоторых местах электромобили лишаются платы за парковку и даже могут пользоваться автобусными полосами.

Есть и другая сторона медали. Электромобили из-за технологий (особенно аккумуляторов) весят много, поэтому ими может быть неудобнее управлять. Более того, чем тяжелее автомобиль, тем больше тормозной путь. Наиболее обсуждаемой темой является дальность пробега - в то время как дизель и большой топливный бак обеспечивают пробег до 1000 км, электромобиль обычно справляется только с 300-400 км при благоприятных условиях и терпении водителя. Ну, терпение. Это также будет полезно во время зарядки. Быстрые слоты позволяют заряжать аккумуляторы до 80% примерно за 45 минут, что никак не связано с бензином или газом. Еще хуже использование классического домашнего контакта - время для зарядки батарей может достигать нескольких часов. Стоит упомянуть о проблемах с правильной инфраструктурой.

11.12.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии