Как распознать небрежно проведенный ремонт авто?

Как распознать небрежно проведенный ремонт авто?

Уже на этапе выбора механика вы можете минимизировать риск возникновения проблем после ремонта. Рынок широкий, специалистов много, поэтому стоит присмотреться к предложениям конкурентных мастерских. Речь идет не о цене, потому что в этом случае нет правила привязки суммы расходов к качеству выполненной работы.

Надежный сервис должен быть, прежде всего, знающим, принимая во внимание инфраструктуру и оборудование. Речь идет о подходящих подъемниках, компрессорах, оборудовании для очистки кондиционеров и балансирования колес. Мастерская на хорошем уровне имеет порядок внутри и, конечно же, характеризуется профессиональным подходом к клиенту. Человеческий капитал является ключевым, но этот фактор трудно проверить на первый взгляд. Если вы владелец БМВ, то рекомендуем обращаться в Техцентр «BMW-E». Ремонт двигателей БМВ в Москве лучше доверить только этой мастерской.  

Нежелательные звуки и опыт вождения

Хорошо проведенный ремонт - это, когда проблема была эффективно устранена и без побочных эффектов. Если после выхода из мастерской вы услышите шум, прежний визг или другие нежелательные звуки, это признак того, что устранение дефекта могло произойти за счет другого компонента или ремонт не был выполнен профессионально.

Может также случиться, что, хотя часть была заменена профессионально, проблема не прекратилась. Это означает, что специалист, вероятно, ошибся в диагностике и вовлек вас в неоправданные расходы. Например, частой проблемой автомобилей, покидающих сервис, являются скрипучие тормоза после замены изношенных деталей. Причиной этого могут быть плохо выбранные колодки и диски или недостаточно чистые зажимы.

Лечение симптомов, а не причин

Симптоматическое обслуживание - еще одна неуместная практика, с которой сталкиваются механики. В случае короткого замыкания в электрической цепи иногда проще просто отключить один из предохранителей, а не искать источник проблемы. Бывает, что симптомы проблемы исчезли, но причина остается неизвестной. Механик в такой ситуации будет рассчитывать на вашу снисходительность, чего не должно быть.

Небрежным можно считать ремонт также после того, как механик реализует временные решения. Значительное увеличение количества пластиковых лент под капотом или уплотнительных масс и монтажной ленты вместо заводских отводов часто означает, что некоторые переключающие элементы были сломаны или просто потеряны. Поэтому после ремонта стоит поговорить с сервисным техником и выяснить, были ли проведены необходимые работы и с помощью каких мер.

19.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии