Гидроусилитель руля на ВАЗ-2107

Гидроусилитель руля на ВАЗ-2107

Если вы являетесь обладателем по-настоящему народного автомобиля ВАЗ 2107, то это статья именно для вас. В ней мы рассмотрим как добавить комфорт и удовольствие от езды на этом автомобиле.

Гидроусилитель руля на ВАЗ 2107 в стандартную комплектацию не входит, производитель, наверное, считает, что усилия, прилагаемые на рулевое колесо не настолько велики для того, чтобы его устанавливать. Да и к тому же это, несомненно, бы увеличило конечную стоимость одного из самых бюджетных автомобилей.

Если вам всё же хочется, чтобы ваш руль вращался на месте так же легко как на иномарках конца 90-ых, то необходимо задуматься об установке гидроусилителя руля. На сегодняшний день существует несколько способов решения этой нелёгкой проблемы.

Можно подобрать рулевую рейку с системой гидроусилителя руля и продумать установку на автомобиль, но на мой взгляд это достаточно трудоёмко и энергозатратно. Наиболее простой способ это приобрести готовый комплект для доработки установленной на автомобиле обычной рулевой рейки.

В комплект входит насос, шкив, специальный рулевой редуктор, гидроцилиндр, расширительный бачок и комплект шлангов высокого давления. А теперь перейдём к описанию составных частей и методам их установки.

Установка комплекта

Начнём с насоса, он необходим для прокачки и создания необходимого давления в системе, устанавливается на блок цилиндров и приводится в действия ременной передачей, для этого необходимо установить новый шкив коленвала. Далее, меняем рулевой редуктор, его размеры немного отличаются от стандартного, поэтому возможно понадобится доработать место вокруг него перед установкой.

Гидроцилиндр устанавливаем согласно приведенной инструкции, выбираем место для расширительного бачка, соединяем систему шлангами высокого давления, заполняем бачок специальной жидкостью для гидроусилителя руля, прокачиваем систему и радуемся результату.

После такой доработки рулевой системы автомобиля его поведение на дороге должно стать более контролируемым и приятным для водителя. Несомненно, установка гидроусилителя руля на ВАЗ 2107 порадует вас своими результатами.

Возможно вам поможет еще эта статья.

15.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии