Ходовая часть на ВАЗ 2110

Ходовая часть на ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 - автомобиль российского происхождения, изначально производился на Волжском автомобильном заводе (АвтоВАЗ) с 1996 года, на Украине производится по сей день. Для своего времени ВАЗ 2110 реально был самым продвинутым российским автомобилем, продавался по самым высоким для продукции звавода "АвтоВАЗ" ценам. Несмотря на низкое качество сборки люди его покупали и вообщем-то оставались довольны.

Характеристики ходовой части автомобиля ВАЗ 2110

По экономичности и ходовым качествам ВАЗ2110 не уступал аналогичным зарубежным моделям седанов среднего класса, например, таким, как, Ford Focus или Toyota Corolla. Несколько нелепый внешний вид искупали технологические новинки невиданные для отечественного машиностроения: на автомобиле был установлен электроннокомпьютерный блок управления двигателя и сам "бортовой компьютер". Ходовая часть предусматривала установку гидроусилителя руля.

Из чего состоит ходовая часть ВАЗ 2110

Ходовая часть на ВАЗ 2110 включает в себя: раму, заднюю и переднюю подвеску, задний мост, передний мост и колеса. Рама - это несущая система автомобиля. Эта основа воспринимает критические нагрузки, имеющие место при движении авто и служит базой, на которой устанавливают двигатель, элементы трансмиссии, устройства органов управления, другое оборудование, а также подвеску и кузов.

Подвеска служит для гашения вертикальных, продольных и поперечных усилий, воздействующих на колёса, дабы воспрепятствовать их передаче на кузов.

Ходовая часть на ВАЗ 2110 оснащена подвесками независимой конструкции с пружинами цилиндрического типа и гидравлическими амортизаторами, полюс к этому поперечные рычаги и растяжки, а также стабилизатор поперечной устойчивости. Амортизаторы мягко гасят резкие колебания автомобиля, вызванные попаданием колеса на неровности дороги.

Колёса ВАЗ 2110 обеспечивают непосредственную взаимосвязь автомобиля с дорогой, являются органом создающим и изменяющим направление движения авто, держат на себе всё массу автомобиля. Колёса способны поглощать некоторые удары и толчки от дефектов дороги при движении.

Задний мост ВАЗ2110 унифицирован с другими более ранними разновидностями автомобилей ВАЗ. Передний мост является ведущим, привод постоянный от раздаточной коробки, оснащается гипоидной главной передачей и двухсателлитным дифференциалом. Конструктивные детали вращательных механизмов заднего и переднего мостов унифицированы. Колёса ВАЗ 2110 имеют диски штампованные или литые типа R13 или R14, обуваются в шины 175/70SR13, 175/70R13, 175/65R14.

18.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии