Основные характеристики ВАЗ 2110

Основные характеристики ВАЗ 2110

Автомобиль ВАЗ 2110 отличается от своих предшественников тем, что в нем используется электронный блок системы контроля автомобиля. Это устройство значительно повлияло на ходовые и эксплуатационные параметры машины. В новой модели с двигателем основной сборки, объемом 1,5 л и мощностью 69 л.с. можно развивать скорость до 170 км/ч. Подобные модели, как например ВАЗ 2103 имеет мощность в 94 л.с. Автомобили ВАЗ 2110 имеют катализатор, который очищает выбросы реализованных газов.

Основные характеристики автомобиля ВАЗ 2110

Автомобиль стал лучше по дизайну . На задних сидениях размещены подголовники, заднее стекло имеет систему подогрева для предотвращения запотевания. В машине появилась возможность добавления кондиционера, стеклоподъемников.

Автомобиль отличается надежностью. Причем показывает себя с лучшей стороны в самых различных условиях. В передних дверях размещены брусья безопасности, что значительно увеличило жесткость кузова и машина стала более безопасной. Также значительно оптимизированы фиксаторы салазки передних сидений.

Инерционные ремни могут предотвратить выпад из салон. Но несмотря на все преимущества, автомобиль имеет и массу недостатков, традиционных для ВАЗ – плохая шумоизоляция, увеличение уровня вибрации.

Объем двигателя автомобиля – 1, 6 л, мощность – 80 л.с.

В автомобиле более современный салон, а объем багажника ваз 2110 увеличен до 450 л. К тому же можно установить кондиционер, стеклоподъемники, гидроусилитель руля. В комплектации улучшена эргономика салона. Система обогрева предотвращает образование наледи и запотевание лобового и заднего стекла.

Автомобиль выпускался на АВТОВАЗе с 1996 по 2007 год. Теперь автомобиль выпускается под маркой «Богдан 2110» на автозаводе корпорации «Богдан» (Украина).

47.1.jpg

28.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии