Качественная покраска суппортов

Качественная покраска суппортов

Как покрасить суппорта хорошо и качественно? Прежде всего это зависит от выбранной краски. Существует специальная декоративная краска для суппортов и тормозных барабанов автомобилей. При выборе краски важно помнить о том, что при интенсивном торможении тормозные колодки разогреваются до очень высоких температур, поэтому при покупке краски на баллоне нужно прочесть, что она выдерживает до 600 градусов.

Подготавливаем автомобиль к покраске суппортов

Перед тем, чтобы задуматься как покрасить суппорта желательно выбрать краску, которая состоит из очистителя, металлической банки лака для тормозов и суппорта, банка со специальным затвердителем. Далее перед тем, как покрасить суппорта, нужно взять дополнительно кисть для покраски, малярный скотч, щетку для очистки поверхности, чистую тряпку и конечно емкость для смешивания.

В начале, нужно снять тормоза и тормозные барабаны. Затем снять колеса автомобиля, и если требуется покраска суппортов внутри, то нужно снять тормозные колодки. Далее нужно хорошо очистить поверхность, которую собираетесь красить. Для очистки используется стальная щетка. Ей хорошо удаляются неровности.

Также очищается поверхность от грязи, масла, тормозной жидкости. Затем нужно очистителем спрыснуть тормозной механизм и оставить для высыхания на некоторое время.

16.2_2.jpg

Приступаем к покраске суппортов автомобиля. Пошаговая инструкция

Как качественно покрасить суппорта? В начале, нужно защитить суппорта от краски, где её быть не должно. Такие места, как тормозные шланги, прячутся под малярный скотч. Таким же образом закрывается тормозной кран. Затем для покраски суппорта смешиваются компоненты краски . В краску добавляется затвердитель. Компоненты нужно хорошо перемешать.

Пропорция смеси 3 к 1. Через пятнадцать минут нужно снова перемешать краску. Теперь можно наносить краску. Краска наносится тонким ровным мазком. Желательно, чтобы не было пятен. Через пятнадцать минут можно нанести второй слой. После двух часов краска достаточно подсохнет, чтобы установить суппорты и тормоза. Но лучше дождаться её полного высыхания более длительное время. Чтобы краска окончательно затвердела лучше не пользоваться автомобилем около суток.

16.3_1.jpg

31.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии