Как избавиться от вмятины в домашних условиях?

Как избавиться от вмятины в домашних условиях?

Вмятина на автомобиле - неприятное явление, которое может случиться с каждым автолюбителем. Все стараются не допускать никаких оплошностей дабы избежать повреждений своей любимой ласточки, но далеко не всегда получается быть таким аккуратным. В этой статье мы поговорим о том, как же правильно удалить вмятину с кузова самостоятельно.

Многие думают что если появилась вмятина, значит нужно везти авто в сервис. Это вовсе не обязательно, убрать повреждение можно и в домашних условиях, и на это есть несколько причин:

  1. На СТО нету специального оборудования для удаления вмятин с кузова, все делается вручную. Так почему же не проделать то же самое дома, это ведь каждому под силу!
  2. Современный автомобильный рынок переполнен лакокрасочными материалами и прочими средствами, которые помогают скрыть дефекты кузова.
  3. Ремонтируя автомобиль самостоятельно, вы можете сэкономить приличную сумму. Согласитесь, лучше пусть она останется в семейном бюджете.

Если вмятина небольшая, нету заломленных углов, то выровнять все очень просто. Берем салфетку (лучше всего в цвет покраски автомобиля, чтобы не осталось пятен) и магнит. Прикладываем к кузову салфетку, а сверху магнит. Далее плавными движениями водим магнит от края до края повреждения. Если вмятина не серьезная, то металл должен стать на свое место. Так можно осуществить ремонт вмятин без покраски.

Второй способ убрать небольшую вмятину более профессиональный. Для этого придется купить в магазине автомобильных товаров специальную присоску и термоклей. Главное в том, чтобы подобрать присоску нужных размеров. Ее размер должен соответствовать размеру углубления. Присоску устанавливаем на термоклей, ждем пока застынет, а потом постепенно тянем на себя. Если все сделать аккуратно, правильно подобрать присоску, понемногу оттягивать ее, то обязательно все получиться.

Если вмятина большая, есть много заломленных углов, советуем все таки обратиться к специалистам. Дело в том, что для ее устранения придется покупать много инструментов, да и опыт желателен, чтобы не испортить ничего. Дешевле будет все таки отвезти автомобиль в мастерскую.

15.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии