Как подготовить автомобиль к продаже?

Как подготовить автомобиль к продаже?

Для того чтобы выгодно продать автомобиль, вам нужно о нем позаботиться. Более аккуратный автомобиль можно более дорого продать. Что нужно сделать, чтобы автомобиль был более привлекательным для покупателя?

Сейчас покупатели начали приобретать автомобили по программе покупки в группах. Программа AvtoTak – это возможность покупать товары или услуги за счет аккумулированных платежей потребителей, которые объединены в одну группу. Это выгодно, когда автокредитование невыгодно.

Снаружи

Первое впечатление очень важно. Таким образом, вы должны сначала позаботиться о внешних кузовных панелях и состоянии краски. Для начала, вы должны удалить любые незначительные точки коррозии на теле. Для этой цели можно использовать тонкую водную наждачную бумагу, а затем  использовать щетку и отполировать краску. После тщательной сушки, можно нанести полировочную пасту мягкой тканью.

Покупатель по достоинству оценит ваши усилия, потому что это гораздо лучше, чем видимая коррозия. Аналогичным образом можно поступить с видимыми царапинами. Они, в свою очередь, могут быть замаскированы красителем в виде карандаша, который весьма эффективно заполняет мелкие царапины.

В конце используйте автомобильный воск и отполируйте мягкой тканью. Такие процедуры восстановят блеск лакокрасочного покрытия и обеспечат привлекательный внешний вид машины. Если автомобиль имеет черные пластиковые детали, к примеру, бамперы и полосы, можно применить жидкость для окрашивания пластмасс, чтобы восстановить глубину цвета, потерянную на протяжении многих лет.

Внутри  

Затем приступайте к интерьеру автомобиля. Начинайте с очистки ковров обивки. Лучше использовать пену для чистки обивки, чтобы удалить грязь и пятна с сидений. Если автомобиль оснащен кожаной обивкой, сначала протрите кресла влажной тканью, смоченной в слабом растворе мыла, а когда высохнет, примените специальный продукт для очистки и ухода за кожей, чтобы придать ей свежий вид и блеск.   

Случается, что в салоне автомобиля некоторые элементы в процессе эксплуатации подвергаются износу или повреждению. Это касается разбитых решеток вентиляционных отверстий, зеркала заднего вида, переключателя открытия окна, ручки переключения передач и так далее. Такие элементы можно купить отдельно и заменить.  

Под капотом

Здесь, также, все должно быть чистым. Двигатель может быть очищен шайбой давления с помощью специального препарата для двигателя и моторного отсека. Опрятный внешний вид моторного отсека, безусловно, будет оценен покупателем. Пластик можно обновить, используя спрей.

Вы должны также проверить и дополнить все жидкости: моторное масло, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость и жидкость для стеклоомывателя. Состояние этих жидкостей также сообщает, что предыдущий владелец хорошо ухаживал за автомобилем  

29.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии