Как подключить усилитель к магнитоле

Как подключить усилитель к магнитоле

Подсоединение звукового усилителя  к магнитоле

Подсоединение звукового усилителя непосредственно к магнитоле, будь она хоть СД-проигрывателем, тюнером хоть combo-станцией, по большему счету, процесс несложный. Потому, что любая магнитола оснащена гнездами RCA ,специально для выхода аудиосигнала, непосредственно на внешнее устройство.

Усилитель, в данном случае выступает в роли приемника, потому что принимает сигнал на аудиовходах. В таком случае, подключение усилителя напрямую к штатной магнитоле выполняется с помощью межблочного RCA кабеля c обязательным выбором необходимого числа линейных каналов.

Маленькая проблема может появиться, если число выходных гнезд магнитолы вдруг не совпадет с числом входных разъемов, данного усилителя. Скажем, магнитола имеет два стандартных выхода стерео. А в усилителе встроено четыре принимающих канала: одна пара специально для передних колонок, и вторая пара для боковых динамиков, а можно и для одного сабвуфера.

Что нужно делать, если на магнитоле нет линейного выхода

Зачастую бывают случаи, когда усиление звука с магнитолы сделать проблематично из-за того что отсутствуют линейные выходы. Так каким же образом, можно осуществить подключение, собственно магнитолы к ресиверу?

Можно воспользоваться несколькими, различными способами. Отличаются они, прежде всего качеством звука, и конечно стоимостью реализации. Сейчас мы будем рассматривать подключение магнитолы, осуществляемое через высокоуровневые входы.

Как подключить усилитель к магнитоле

Правило подключения достаточно известно. К усилителю сквозь входной канал подается сигнал непосредственно от магнитолы. Как правило, если производится подключение колонок, непосредственно к магнитоле, то в этом случае сигнал, проходя через специально встроенный микроусилитель, данного проигрывателя, передается на колонки.

В данном случае вместо того чтобы выйти на динамик звук необходимо перенаправить на вход имеющегося внешнего усилителя. В этом случае величина данного линейного сигнала обычно бывает в пределах 10-15 Вт.

Все, что вам необходимо, так это оборудовать усилитель специальными высокоуровневыми входами, те на которые и станет подаваться линейный. Точно таким же образом нужно подключать магнитолу к сабвуферу, у которого встроен усилитель звука.

Тут даже проще, от того что модель сабвуфера снабжена одним либо несколькими входами специально для высокого уровня. В комплектацию поставки системы зачастую входит кабель необходимый для сетевого питания, и шнур специально для прохождения сигнала.

То, как подключить усилитель к магнитоле через вход высокого уровня зачастую подвергается определенной критике. Впрочем, основания для нее не настолько существенны. Да, имеется некоторое расхождение в звучании, но оно не особо заметно.

Тем более, если речь идет о действительно качественном усилителе, либо сабвуфере. Если есть необходимость всего лишь просто подключить магнитолу к сабвуферу, то этот звук будет достаточно приемлемым.

13.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии