Как удалить асфальт с поверхности краски?

Как удалить асфальт с поверхности краски?

Трудными пятнами на краске тела авто считаются именно остатки асфальта. Чтобы избавиться от них желательно обратиться к профессионалам.

Асфальт – это достаточно неблагодарное загрязнение, которое прилипает к поверхности краски и застывает. Использование мойки под давлением или с шампунем не помогает, потому что асфальт прочно прилипает к телу автомобиля. Конечно, важно по каким дорогам вы ездите, и на какой стоянке держите авто. Скажем, цена парковки в Шереметьево и условия паркинга вас приятно удивят. Первая мысль, которая может прийти на ум – соскреб остатков асфальта или очистка краски. Одна и другая идея представляет собой серьезную угрозу в виде трещин на краске. Это связано с тем, что краска очень тонкая и легко можно привести к ее повреждению.

Чистка, безусловно, приведет к образованию царапин, и соскоб может спровоцировать отваливание асфальта вместе со слоем краски. Вы также должны быть осторожны с растворителями, которые хотя и эффективны, но могут растворить также и краску.

Воспользуйтесь профессиональными средствами

Удаление стойких загрязнений является общей проблемой, но производители выпускают хорошие препараты для удобства, например, так называемый деготь. Это средства помогут легко удалить не только остатки асфальта, но и справиться со смолами и клеем. Их использование элементарно. Просто распылите краску на поверхность, подождите в течение нескольких минут, чтобы активные агенты, содержащиеся в композиции, растворили грязь. На следующем этапе вытрите краску чистой сухой тканью. Если все еще на краске осталась упрямая грязь, этот процесс можно повторить для лучшего эффекта.

Рекомендуемые меры для удаления асфальта и гудрона

Один из самых дешевых продуктов – аэрозольный контейнер. Важное преимущество аэрозольного контейнера заключается в легком применении. Производитель рекомендует использовать продукт с целью удаления остатков асфальта, клея, смолы.

Если вам нужен больший пакет, то это более выгодная покупка. Продукт на основе растительных масел и их производных естественно реагирует с въевшейся грязью и пятнами. Он не оставляет жирного слоя после использования. Часто составы таких препаратов основаны на естественных цитрусовых маслах, производных от спиртов. В составе отсутствуют вредные углеводороды, поэтому он безопасен для человека и окружающей среды.

На практике это означает, что некоторые средства справляются не только с асфальтом и смолой, но также металлическими частицами, ржавчиной или пылью из тормозных колодок. Просто читайте этикетки. За препарат для универсального использования, конечно, придется заплатить немного больше.

27.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии